В каком НПА (пункт статья и закон, или другой правовой докумен) предусмотрена температура в квартире

• г. Бабушкин

Температура в квартире 18 градусов, ПГТ Селенгинск, Кабанского района.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Правила

предоставления коммунальных услуг гражданам

(утв. постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307)

(с изменениями от 29 июля 2010 г., 6 мая 2011 г.)

Приложение N 1

к Правилам предоставления

коммунальных услуг гражданам

Условия

изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность

(с изменениями от 21 июля 2008 г.)

"Г——————————————————————————————T———————————————————————————————T——————————————————————————————————¬

|15. Обеспечение температуры |отклонение температуры воздуха |за каждый час отклонения |

|воздуха**: в жилых |в жилом помещении не |температуры воздуха в жилом |

|помещениях - не ниже +18°С (в |допускается |помещении (суммарно за расчетный |

|угловых комнатах - +20°С), а в| |период) размер ежемесячной платы |

|районах с температурой | |снижается: на 0,15 процента |

|наиболее холодной пятидневки | |размера платы, определенной исходя|

|(обеспеченностью 0,92) - -31°С| |из показаний приборов учета за |

|и ниже - +20 (+22)°С; в других| |каждый градус отклонения |

|помещениях - в соответствии с | |температуры; на 0,15 процента |

|ГОСТом Р 51617-2000. | |размера платы, определенной исходя|

|Допустимое снижение | |из нормативов потребления |

|нормативной температуры в | |коммунальных услуг (при отсутствии|

|ночное время суток (от 0.00 до| |приборов учета), за каждый градус |

|5.00 часов) - не более 3°C. | |отклонения температуры |

|Допустимое превышение | | |

|нормативной температуры - не | | |

|более 4°C | | |

+——————————————————————————————+———————————————————————————————+——————————————————————————————————+

** Указанные требования применяются при температуре наружного воздуха не ниже расчетной при проектировании системы отопления и при условии выполнения обязательных мер по утеплению помещений".