Проблемы с банковской картой БРС - преплата, негативная кредитная история и возможные последствия

• г. Кемерово

В 2006 году по газете я взяла наличными 10 000 рублей, За услуги посредника я заплатила 7 100 рублей, общий займ составил 19 000 рублей на 10 месяцев (этот займ я полностью выплотила). Через три месяца после оформления займа пришла по почте карта БРС как почетному клиенту, я ее активировала и сняла 40 000 рублей, при актавации оператор БРС объяснил, что я должна платить по 1 600 рублей в месяц. Я стала регулярно платить, спустя четыре месяца я решила узнать сумму долга - от чего я пришла в шок, мой долг не уменьшался, а увеличивался, я решила выплатить весь долг сразу заняв деньги у знакомых. Я решила узнать полную сумму долга, не в филиале, не по телефону мне точную сумму долга не озвучили. В конечном итоге я заплотила на обум - полная сумма составила 51 400 рублей, то есть переплата по банковской карте сотавила 11 400 рублей за 5 месяцев. Я высказала опертору, что я о них думаю, разрезала карту и решила об этом забыть. Но, к моему удивлению, в 2009 году пришло письмо, что мне опять пополнили карту, я их обматерила и решила разобраться и пришла к выводу что 11 400 рублей я переплотила по не существующему договору. Но исковая давность к сожалению прошла. В 2011 году мне срочно понадобился кредит, я стала обращаться в банки, но мне везде отазывали, по причине плохой кредитной истории, хотя кроме БРС кредиты я не брала. Я обратилась в филиал БРС за кредитом мне и там отказали. К моему удивлению спустя месяц на мой Е-Маил пришло сообщение, что они перевыпустили карту и карта пришла по почте. Злобе моей не было конца, получаетьса БРС испортил мне кредитную историю, сам отказался выдать мне кредит на приемлемых условиях с графиком платежей, воспользовался информацией (данные о месте работы, эл. адрес) и опять навязывает мне карту. И я решила просто активировать карту снять 11 400 рублей (переплаченные деньги) и больше не платить. В течении трех месяцев я не платила, потом мне позвонили, потом пришли из БРС - я им всем ответила, что платить не буду, подавайте в суд. Потом пришла заключительная выписка на сумму 17 700 рублей и претензия. Все это я пригнорировала. В настоящее время пока тишина. Я хотела бы узнать правильно ли я сделала и что они могут предпринять в этой ситуации. С Уважением Елена!

Ответы на вопрос (1):

Сделали вы не правильно. Необходимо было письменно запросить выписку по предыдущему кредиту, и если банк виноват в том, что испортил вашу кредитную историю, обратится в суд. Но вашими последними действиями вы сами себе испортили кредитную историю