Звонок от якобы ст. инспектора департамента финансового мониторинга - стоит ли ему верить?

• г. Красноярск

Мне тут позвонил якобы ст. инспектор департамента финансового мониторинга при министерстве финансов Прохоров Даниил Арестархович и предложил выплатить компенсацию как пострадавшей от покупки некачественных бадов. Назвал №постановления 3435/1-2017. Подскажите, можно-ли ему верить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, это мошенники. Никто не предлагает выплатить компенсации, это возможно только по решению суда, если Вы будете подавать такой иск.

Спросить
Пожаловаться

Это самые обычные жулики.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, мне позвонили с департамента управления делами и контролем Министерства финансов РФ, представился старшим инспектором по финансовой безопасности Прохоров Денис Владимирович. Сказал, что мне полагается компенсация морального вреда за покупку БАДов в интернете в размере 240 тыс. руб. Якобы многие люди пожаловались на эту компанию, был суд, и теперь всем полагается компенсация. Сказал, что я должна либо приехать в Москву за получением компенсации, либо открыть новый сберегательный счет. Мне позвонят завтра, я сообщу реквизиты счета. На него мне переведут деньги. Разве такое возможно?

Мне позвонили из департамента Минфинанс представились Соловьева Ксения Олеговна старший инспектор по финансовой безопасности и сообшила нам что по решение суда от 15-10-2018 г нам положенна материальная компенсация за покупку некачественных бадов называли сумму и требуют от нас перечислить деньги за перевод денег из банка на наш счет это правда или мошеничество.

Мне позвонили из контрольно-ревизионной комиссии г Санкт - Петербурга и предложили выплатить большую компенсацию за некачественный товар, который я приобрела по интернету. Мошенники, якобы, перевели деньги во Францию. Мне предложили в банке заплатить 32 000 р по Колибри, А затем, якобы, эти деньги мне тоже вернут. Можно ли этому верить.

?

Мне позвонили из г. МОСКВА сказали,

Что из Ген прокуратуры, говорят, что по Постановлению суда #607/25 от 10.09.2021 мне положена компенсация за покупку некачественных бадов. Что это очередной обман?

Позвонили с Финансово-экономического отдела Счетной Палаты РФ о том, что по Постановлению №1007/18 от 23 октября 2018 мне положена компенсация в сумме 420 тысяч руб за некачественные БАДы. Можно ли этому верить или это мошенничество. Заранее Вам благодарен. Лев Борисович.

В одном и том-же Министерстве сокращается (ликвидируется) отдел финансового контроля одного Департамента (финансов) и создается точно такой же отдел, под тем-же названием и с теми же функциями в другом Департаменте (инвестиций). Я заключал Трудовой договор с Министром по должности консультанта отдела финансового контроля Департамента (финансов). Перевод отдела из одного Департамента в другой осуществляется на основании приказа Министра. Является ли такой перевод отдела оргштатными мероприятиями.

По решению суда мне должны выплатить компенсацию за моральный вред и взыскать ее с Министерства финансов РФ. При получении в суде исполнительного листа и решение суда, мне сказали что эти бумаги я должна отправить в Министерство финансов. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поступила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Позвонили из Гл.Управления ЦБ по Кемеровской обл. и сказали, что мне положена компенсация согласно Постановления Преображенского суда номер 112, компенсация как пострадавшему при покупке контрафакта БАДов.. Может такое быть?

Мне позвонил работник прокуратуры г. Москва тел. 84992724873 с тем, что мне полагается компенсация как пострадавшим при покупке бадов через интернет по приказу 520/40.Дали телефон центробанка, где посмотрели реестр, что моя фамилия там есть и сумму компенсации назвали тел. 84951521231 Я проживаю в регионе Алтайский край. Сказали, что деньги отправят электронной, значит спросят номер карты. Подскажите, пожалуйста - это развод, опять мошенники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение