Евгения
Евгения г. Краснодар 13.03.2019, 12:19

Можно ли внести изменения в доверенность, а именно фамилию доверенного лица, без присутствия доверителя?

ответы юристов
Смирнов И.А. юрист Смирнов И.А. 13.03.2019, 12:29

Нет. внесение изменений в доверенность законодательно не предусматривается, тем более изменение сведений о доверителе.

Асцатрян Н. В. юрист Асцатрян Н. В. 13.03.2019, 12:34

Если только сам нотариус внесет изменение и сделает соответствующую запись.

Похожие вопросы
Юля
Юля г. Краснодар 21.09.2016, 13:05

Могу ли я сделать доверенность без присутствия доверенного лица но с его ксерокопией паспорта.

ответы юристов
Корнеева Ж. В. юрист Корнеева Ж. В. 21.09.2016, 13:06

Можете, главное чтобы Вы присутствовали у нотариуса с паспортом.

Воробьева С.П. юрист Воробьева С.П. 21.09.2016, 13:06

Без проблем... Присутствие лица, которому Вы доверяете представлять свои интересы, в данном случае не нужно.

Сырова А. М. юрист Сырова А. М. 21.09.2016, 13:07

Можно.

ООО "ПСПЦ" юридическая фирма ООО "ПСПЦ" 21.09.2016, 13:36

Можно, доверенность это односторонняя сделка.

Молостова Людмила
Молостова Людмила г. Хабаровск 12.05.2010, 15:29

Как оформить доверенность без присутствия доверенного лица.

Можно ли оформить доверенность без присутствия доверенного лица, так как человек, на которого муж хочет сделать доверенность живёт в другом городе?

С благодарностью,

Молотова Людмила.

ответы юристов
Панченко Е.З. юрист Панченко Е.З. 12.05.2010, 15:38

Людмила!

Да можно. Для оформления доверенности к нотариусу идет только доверитель и оформляет доверенность.

Калинина О.Г. адвокат Калинина О.Г. 12.05.2010, 15:38

Людмила, если речь идет о выдаче доверенности, то присутствие доверенного лица вовсе не обязательно (закон этого не требует). Достаточно указать в доверенности все необходимые паспортные данные такого лица, место регистрации и проч.

С уважением, Красниенко Д.А.

Наталья
Наталья г. Москва 13.11.2013, 10:05

Возможно ли оформить доверенность без присутствия доверенного лица.

ответы юристов
Жилинский В.А. юрист Жилинский В.А. 13.11.2013, 10:06

Доверитель обязан присутствовать, поверенный - нет.

Чиженьков В.В. юрист Чиженьков В.В. 13.11.2013, 10:11

Доверитель может оформить доверенность в соответствии с законом на любое лицо в том числе и отсутствующее.

Екатерина
Екатерина г. Вологда 22.12.2015, 14:17

Нотариус отказывается написать доверенность без присутствия доверенного лица и другого нотариуса в районе нет что делать?

ответы юристов
Сенкевич В. А. адвокат Сенкевич В. А. 22.12.2015, 14:21

Требуйте письменный отказ, пишите жалобу в нотариальную палату города.

Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 22.12.2015, 14:24

Если нет другого нотариуса, то в таком случае нужно привести доверенное лицо.

Ира
Ира г. Новомосковск 20.11.2014, 21:00

Могу ли я оформить доверенность без присутствия доверенного лица лишь по его паспорту.

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 20.11.2014, 21:10

Могу ли я оформить доверенность без присутствия доверенного лица лишь по его паспорту

---если вы доверитель. То конечно можете. Оформить по паспорту.

Екатерина
Екатерина г. Вологда 22.12.2015, 14:20

Нотариус отказывается написать доверенность без присутствия доверенного лица и другого нотариуса в районе нет что делать.

ответы юристов
Златкин А.М. юрист Златкин А.М. 22.12.2015, 14:24

Это незаконно. На меня постоянно оформляли без меня. Напишите на него жалобу. Сразу напишите в нотариальную палату, ему заявление, подождите отказ и напишите жалобу на отказ. А потом подайте в суд и взыщите моральный вред.

Тамара
Тамара г. Воркута 22.03.2016, 10:19

Нотариальная доверенность без присутствия доверенного лица

Хочу узнать могу ли по нотариальной доверенности открыть вклад на третье лицо без его присутствия и без его документов.

ответы юристов
Еркаев С.С. юрист Еркаев С.С. 22.03.2016, 10:25

Можно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение