Помогите пожалуйста, дайте более полный ответ что как можно ей помочь.

• г. Москва

На знакомую девушку (23 года) подали в суд сожители, с которыми она снимала квартиру в Москве, статья 158 часть 2, украла золото и кое-какие вещи, ущерб на 110 тыс. руб, хотела сделать родственникам подарки на НГ, после праздников ее взяли под стражу, нашли доказательства и она во всем созналась... раскаивается, окончательный суд в лучшем случае в конце февраля 2012, сейчас она в СИЗО 6... до этого нигде не привлекалась, хорошие характеристики, скажите, что ей грозит и какие есть способы ей помочь чтобы ее не посадили? Целесообразен ли адвокат на данном этапе, ведь она уже созналась, дело стоит уже за судом и приговором. Помогите пожалуйста, дайте более полный ответ что как можно ей помочь.

Ответы на вопрос (1):

Санкция данной статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. Считаю адвокат нужен, несмотря на смягчающие обстоятельства. Адвокат является советником и профессиональным защитником интересов обвиняемого, способным минимизировать наказание.