И есть ли такой закон по которому с нас могут выбивать таким образом долги сыны.

• г. Орск

Мой сын взял кредит в банке, регулярно выплачивал, но так сложились обстоятельства, что он остался временно без работы и просрочил оплату кредита 3 месяца, работники банка звонили ему с требованиями оплаы, он объяснил, что как только устроится на работу опять начнет выплачивать кредит, но они ничего слушать не хотят, теперь они звонят нам с мужем и нашей дочери на мобильные с угрозами приехать и описать имущество и заставит нас платить кредит за сына. Более того они начали звонить в наши организации и обещать что разнесут все наши конторы если мы не погасим долг за сыны, сами мы кредитов в этом банке не имеем, Вправе ли работники банка так вести себя? И есть ли такой закон по которому с нас могут выбивать таким образом долги сыны. Сын у нас не прописан и живет отдельно.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, доброе утро!

Звонящие несут полный БРЕД!

Никаких таких прав и полномочий у них нет и быть не может.

Обязательно обратитесь в прокуратуру и напишите обращение в Центральный Банк РФ - орган, выдающий Лицензии кредитным организациям.

Поверьте: звонки прекратятся.

Это очень действенная мера.

Всего доброго,

С уважением,

Закона, который позволяет "выбивать" долги- несуществует. Существует стандартная процедура взыскания долга- через суд. Если Вы не являетесь поручителем сына по этому кредиту, и тем более если сын у вас не прописан и живет отдельно, то смело можете их послать куда подальше. Также можете написать заявление в полицию о поступающих угрозах в ваш адрес от незнакомых лиц.