И есть ли такой закон по которому с нас могут выбивать таким образом долги сыны.

• г. Орск

Мой сын взял кредит в банке, регулярно выплачивал, но так сложились обстоятельства, что он остался временно без работы и просрочил оплату кредита 3 месяца, работники банка звонили ему с требованиями оплаы, он объяснил, что как только устроится на работу опять начнет выплачивать кредит, но они ничего слушать не хотят, теперь они звонят нам с мужем и нашей дочери на мобильные с угрозами приехать и описать имущество и заставит нас платить кредит за сына. Более того они начали звонить в наши организации и обещать что разнесут все наши конторы если мы не погасим долг за сыны, сами мы кредитов в этом банке не имеем, Вправе ли работники банка так вести себя? И есть ли такой закон по которому с нас могут выбивать таким образом долги сыны. Сын у нас не прописан и живет отдельно.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, доброе утро!

Звонящие несут полный БРЕД!

Никаких таких прав и полномочий у них нет и быть не может.

Обязательно обратитесь в прокуратуру и напишите обращение в Центральный Банк РФ - орган, выдающий Лицензии кредитным организациям.

Поверьте: звонки прекратятся.

Это очень действенная мера.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Закона, который позволяет "выбивать" долги- несуществует. Существует стандартная процедура взыскания долга- через суд. Если Вы не являетесь поручителем сына по этому кредиту, и тем более если сын у вас не прописан и живет отдельно, то смело можете их послать куда подальше. Также можете написать заявление в полицию о поступающих угрозах в ваш адрес от незнакомых лиц.

Спросить
Пожаловаться

В августе 2011 года мой сын (сыну 30 лет, проживает отдельно) взял потребительский кредит в сумме 17000 рублей. За 2 или 3 месяца он оплатил кредит. С 20 декабря сын был уволен с работы и представитель банка регулярно звонит мне и моей дочери когда мы (?) заплатим кредит. Я объяснила, что сын уже месяц не общается с нами, а представитель начинает требовать, когда я оплачу долг за 2 месяца.

Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос. Сын взял кредит, по кредиту не расплатился. Прописан по нашему адресу, но с нами давно не живет. Сыну 30 лет. Могут ли Судебные пристовы описать наше имущество в счет кредита Сына.

С сыном мы живем отдельно, он только прописан в моей квартире. Сын брал кредит, оплачивал его, но потом его уволили и он долго не может устроиться на работу, соответственно кредит не оплачивался, образовалась задолженность по оплате кредита. Банк подал в суд, так как у сына нет ничего чем гасить долг, может ли банк или суд обязать меня выплачивать долг сына. Я не была поручителем или созаемщиком.

Мой сын несколько лет назад взял кредиты в разных банках. Длительный срок он их не платит и на звонки банков не отвечает. Сын прописан в нашей квартире (но доли не имеет), но уже более 20 лет не живет с нами. В квартире также проживают моя жена и дочь. Недавно банк прислал письмо, что будет описывать наше имущество. Также постоянно звонят и приходят сотрудники банков и коллеторской службы с угрозами и требованиями о возврате полной суммы долга. Никакие объяснения, что сын с нами не живет и мы не знаем ни о каких займах, не действуют. Могут ли приставы по решению суда прийти описать и забрать наше имущество, которое было приобретено на деньги моей жены и дочери? В реальности могут ли сына привлечь к уголовной ответственности?

Мой сын 24.03.201 взял кредит, платил 9 месяцев, пока не перестали выплачивать зарплату на работе. Стандартная, видимо, ситуация. Не платит 5 месяцев, узнала я (мама) об этом недели 2-3 назад, пошла сама в этот банк и предложила выплачивать кредит постепенно за сына, запугали так, что сама сделала заявку на некоторую сумму, чтобы погасить часть кредита. Потом сообразила, что это не спасет и предложила выплачивать небольшими суммами, что банк не устраивает. Теперь сотрудники или коллекторы банка звонят домой, на работу (как узнали телефон не знаю), угрожают мне и младшему сыну, я объясняю, что всего лишь хотела помочь сыну, так теперь требуют все-таки взять кредит и оплатить часть долга и до июня нас трогат не будут, а потом разрешат платить частями. Что нам делать? Сомневаюсь, что в банке такие добрые сотрудники, что потом распределят остатки долга, скорее всего снова загонят в кредит очередной.

, что через суд заберет имущество в счет погашения долга, сын живет в доме матери, у матери есть еще младшая дочь, может ли суд забрать имущество матери за долги сына, как доказать, что все имущество куплено матерью (сын выпивает)

Сын взял 3 кредита в банке (прописан он в нашей квартире), ничего нам не сказав, узнали всё через месяц, когда из банка стали поступать звонки. Ему дали кредит не оповестив родителей и поверив на слово что сын получает 60 тыс. рублей в месяц не проверяя этого. Настоящая его зар. плата 15 тыс. в месяц. Сын не способен выплачивать взятую им сумму. Звонят из банка с просьбой оплаты, деньги требуют не только с сына но и с нас. Правильно ли Банк сделал не оповестив нас о данной ситуации и имеет ли право Банк требовать с нас (родителей) деньги? И имеет ли право Банк описать имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть вопроса:

У моих родственников есть сын. С родителями не живёт. Недавно взял кредит (оформил через интернет) в банке Тинькофф. Но вовремя не погасил кредит. Прописан сын у родителей. Теперь из банка звонят родителям, грозят через суд и приставов описать их имущество на размер кредита.

Вопрос: Действительно ли банк может через суд и приставов изъять имущество в погашение долга? Ведь родители ни сном ни духом не знали об этом кредите?

После гибели сына (более двух месяцев тому) остался кредит, о котором я не знал. Сын жил отдельно работал, семьи не имел, был прописан у меня. Банк узнал мой номер тел. звонят. По совету близких, я не иду на контакт с банком, не предоставлял свидетельство о смерти сына. Я нашел документы сына по кредиту. Так же документы по срочным вкладам сына в этом же банке. Сумма вкладов несколько меньше суммы кредита. У сына есть доля наследства, от которой я хочу отказаться в пользу другого родственника. Отделения этого банка в нашем городе нет. Нужно ли мне предоставить банку свидетельство о смерти и банковские документы сына, может ли банк заставить меня платить кредит, стоит ли родственникам вступать в наследство?

Знакомая взяла кредит в банке без поручителей и оставила контактный номер телефона своего сына. Так как женщина страдает алкоголизмом, у нее нет возможности выплачивать долг и вообще непонятно как ей дали кредит. Сейчас из банка звонят сыну и требуют оплату. Может ли банк предоставить отсрочку по платежу или уменьшить сумму ежемесячного платежа? Сын готов оплачивать, но только если сумма будет меньше. И имеет ли право банк описывать имущество, в случае не выплаты по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение