Вопрос - Можно ли сохранить должностной оклад при переаттестации из ГУСБ МВД России в полицию?
₽ VIP

• г. Кизляр

Из ГУСБ МВД России в 2002 г. я назначен с понижением в связи с орг. штатными изменениями с сохранением должностного оклада по предыдущей должности. Имею ли я право на сохранение должностного оклада по должности в ГУСБ МВД России после переаттестации в полицию?

Ответы на вопрос (3):

по зону Вы имеет такое право

Спросить
Пожаловаться

Вы написали - "...я назначен...", а подписались как Галина? Я лично не смогу вам правильно ответить, да и коллеги, наверное, тоже, т.к. для этого надо смотреть специальные приказы МВД, которыми эти вопросы регулируются. Задайте свой вопрос в электронном виде на сайте МВД.

Спросить
Пожаловаться

Галина, здравствуйте! Если я правильно поняла, то в соответствии со ст. 16 Положения о службе в органах ВД, Вы были перемещены на нижестоящую должность, и так как выслуги было более 15 лет, ОДС по прежней должности был сохранен. Так?

Если да, то, полагаю, и в настоящее время (прежнее Положение еще действует) оклад сохраняется. И когда вступит в силу новое Положение о службе, оклад должен сохраниться (ст. 30 Законопроекта), хотя бы потому, что Вы получили право в соответствии с ранее действовавшим законом, как я считаю..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий Старший мичман перевожусь после ОШМ на нижестоящую должность с сохранением должностного предыдущего оклада буду я иметь право на сохранение предыдущего оклада при выходе на пенсию?

Компания, в которой работает моя супруга, была куплена другой компанией. Ей предложили понижение в должности с сохранением оклада. Моя супруга беременна и хочется понимать, что будет, если она не согласится на понижение, несмотря на сохранение оклада.

В МВД по сокращению штатов, была сокращена моя должность, и в связи с оргштатными мероприятиями я была переведена на нижестоящую должность (оклад ниже) с сохранением оклада по предыдущей должности (оклад выше). При выходе на пенсию какой оклад будет учитываться при начислении пенсии?

В МВД по сокращению штатов, была сокращена моя должность, и в связи с оргштатными мероприятиями я была переведена на нижестоящую должность (оклад ниже) с сохранением оклада по предыдущей должности (оклад выше). При выходе на пенсию какой оклад будет учитываться при начислении пенсии и каким документом это регламентировано?

Сотрудник МВД переведен на ниже стоящую должность с сохранением оклада, звания и всех выплат по предыдущей должности. Вопрос: по какому окладу ему будет рассчитано пенсионное довольствие при выходе на пенсию по выслуге лет?

В 2009 г был на должности командира взвода ппс с выслугой 16 лет перевёлся на нижестоящую должность инспектора с сохранением оклада командира взвода. В 2011 после ошм предложили должность полицейского и понизили оклад. Правомерно ли это? имею ли право на пнрерасчет?

У пеня такой вопрос: я являюсь сотрудником ГПС МЧС, с 1.01.2020 была назначена на нижестоящую должность при сокращениии штата, с сохранением должностного оклада, правомерно ли мне не повышают с 01.10 должностной оклад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи ОШМ моя должность с офицерской становится сержантской. Предлагают остаться с сохранением должностного оклада. В 2010 г. у меня наступает предельный возраст.

Вопрос: С какого должностного оклада будет начисляться пенсия (по штатному или по сохраненному по офицерской должности)?

Спасибо.

В части проводятся ОШМ, по моей должности изменился ВУС, написала рапорт о назначении на другую должность 2 т.р. с сохранением оклада 6 т.р по ранее занимаемой должности. Командиром рапорт подписан положительно, но в кадрах издали приказ без сохранения оклада, мотивируя что это не орг. штатные мероприятия, а дополнения к штатам. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение