Вопрос - Можно ли сохранить должностной оклад при переаттестации из ГУСБ МВД России в полицию?
₽ VIP

• г. Кизляр

Из ГУСБ МВД России в 2002 г. я назначен с понижением в связи с орг. штатными изменениями с сохранением должностного оклада по предыдущей должности. Имею ли я право на сохранение должностного оклада по должности в ГУСБ МВД России после переаттестации в полицию?

Ответы на вопрос (3):

по зону Вы имеет такое право

Вы написали - "...я назначен...", а подписались как Галина? Я лично не смогу вам правильно ответить, да и коллеги, наверное, тоже, т.к. для этого надо смотреть специальные приказы МВД, которыми эти вопросы регулируются. Задайте свой вопрос в электронном виде на сайте МВД.

Галина, здравствуйте! Если я правильно поняла, то в соответствии со ст. 16 Положения о службе в органах ВД, Вы были перемещены на нижестоящую должность, и так как выслуги было более 15 лет, ОДС по прежней должности был сохранен. Так?

Если да, то, полагаю, и в настоящее время (прежнее Положение еще действует) оклад сохраняется. И когда вступит в силу новое Положение о службе, оклад должен сохраниться (ст. 30 Законопроекта), хотя бы потому, что Вы получили право в соответствии с ранее действовавшим законом, как я считаю..

С уважением,

Харченко О.В.