Спросить бесплатно

Живем с мужем в гражданском браке, есть совместный ребенок 3 месяца,

отцовство установлено, в соц защите просят чек об уплате алиментов, но алименты муж не платит. Живем то вместе, ребенка итак обеспечивает, что мне делать в этом случае? Откуда взять этот чек?

вопрос №15439963
прочитан 3 разa

Перевидите по почте или на карточку ту сумму, которая бы устроила соц. защиту.

Чек-это финансовый документ и если деньги отцом ребенка не прошли через банк, нигде Вы его не возьмете. Выход один-получить расписку о получении денег у получателя алиментов.

Похожие вопросы

юрист Прокофьев Дмитрий Владимирович:

Образцы заявлений имеются в интернете. Но все же советую обратиться за помощью к юристам.


юридическая фирма Юридическая компания "Валерия":

алименты на содержание ребенка можно взыскать находясь в браке. необходимо обратиться с исковым заявлением в мировой суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме(с неработающего)


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей,


адвокат Лапо Александра Михайловна:

Здравствуйте! В данном случае законно - допускается удержание до 70%.


адвокат Колначёв Руслан Николаевич:

Вам необходимо взять справку в суде о том, что на взыскание алиментов на ребенка Вы не подавали иска


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X