Незадачливый юрист - проблемы с оформлением земли и возможности по расторжению договора

• г. Липецк

В марте 2011 г. заключили договор на оказание юридических услуг по оформлению земли. Срок договора июнь 2011. юрист в течении всего времени не решил не одну проблему, не выезжал на место, не подавал в суд, просто по телефону объяснял что он разговаривал с тем о тем то. и вот вот решу проблему. Хотим расторгнуть договор так как уже январь 2012 г. но он хочет возместить затраты. Или через суд обращайтесь (он еще не определился) что к ним может относиться? Ведь он не разу не показывал их нам? пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, вы можете обратиться в суд. В цену иска будет входить сумма денежных средств которые вы заплатили юристу, неустойка, а именно 1% от суммы за каждый день просрочки, а также пользование чужими денежными средствами в соответствии с ст. 395 ГК РФ. Если вам необходима помощь можете обратиться по телефону: 319347, 89058557117 мы будем рады вам помочь!

С уважением, Селина Валентина Геннадьевна

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе. В марте 2015 года заключила договор на оказание услуг (косметология), оплачивали в кредит. Кредит исправно платится по сей день, но услугами ни разу не воспользовалась. Хочу расторгнуть договор, а сотрудники этого центра говорят, что это не возможно, т.к. закон на их стороне. В пункте договора заключенного с этим центром есть пункт, который предусматривает расторжение договора, но они говорят, что сроки в которые можно это сделать вышли. Согласно договору срок оказания услуг закончится в 2018 году. Есть ли возможность избавится от наспех купленной услуги?

22 октября 2014 года наша компания заключила договор на оказание услуг по сертификации продукции. Была внесена предоплата 50%. Срок оказания услуг по договору до 31 декабря 2014 года, без пролонгирования. Но до указанной даты мы так ничего и не получили. В марте 2015 года была внесена вторая половина суммы по договору, после чего они обещали нам предоставить весь пакет документов, указанный в спецификации к договору. Но так мы и не получили ни одного документа на сегодняшний день. Что делать? Мы хотим расторгнуть с ними договор и вернуть деньги, но мы не знаем с чего начать и как все это грамотно сделать. Помогите, пожалуйста!

В 2014 г. работодатель со мной заключил срочный трудовой договор с сентября 2014 г. по январь 2015 г. В январе 2015 г. по истечению первого трудового договора со мной заключили второй трудовой договор с января 2015 г. по июнь 2015 г. Последующие 2 трудовых договора были заключены с сентября 2015 г. по июнь 2016 г. и с октября 2016 г. по январь 2017 г, соответственно. Вопрос: должен ли был работодатель выплачивать отпускные после окончания действия трудовых договоров или нет? Если работодатель должен был выплачивать отпускные, то на каком основании? С января 2017 г. последний трудовой договор был продлен до июня 2017 г. в связи с уходом в отпуск по беременности и родам. Если работодатель должен был выплатить отпускные, но не выплатил, возможно ли сейчас подать заявление/документы на выплату отпускных по каждому трудовому договору? Заранее спасибо за ответ.

Заключили договор с юридической фирмой на оказание юридических и консультационных услуг. Появились сомнения в его оформлении, и обнаружили техническую ошибку в договоре! Можем ли мы расторгнуть договор или внести в него изменения, так как во первых у договора нет рег. Номера, ошибка в дате переоформления договора на новый в случае его продления, нет развёрнутых обязанностей прав исполнителя и заказчика, и ещё один момент расторжение договора при фактической оплате услуг исполнителя пропорционально сроку их оказания (оплаты по месячно в течении действия всего срока договора 10 месяцев), при оплате за 10 мес? Или по дням с момента заключения договора?

Заключила договор на оказание юридических услуг, оплатила часть суммы, а на следующий день отпала необходимость в оказании этих услуг. Как расторгнуть договор, вернуть уплаченные деньги и не платить оставшиеся по договору. Ведь услуга оказана еще не была.

Заказала кухню 16 ноября 2018 года. Заключили договор на оказание услуг. В договоре указан срок изготовления мебели 45 рабочих дней (28 Января 2019 последний день срока). Сегодня 20 марта, 81 рабочий день изготовления моей кухни. Фирма распалась, но долги пытается закрыть директор. Каждую неделю разговариваем по телефону, обещает, но ничего не происходит. Прошу вернуть деньги, не соглашается. Как быть? Кухня оформлена в кредит на месте оформления договора на оказание услуг, т.е. в магазине.

В МАРТЕ 2015 г. я заключил договор с юристом об оказании мне юридической помощи и тогда же оплатил ему вознаграждение. До настоящего времени ни каких действий и помощи мне оказано не было. На основании договора я расторг его в ИЮНЕ 2018 г. Конкретный срок окончания договора в договоре не указан. В договоре указано, что он действует до полного исполнения "исполнителем" своих обязательств. Вопрос: С какого момента считается срок исковой давности? С момента уплаты денег (МАРТ 2015) или с момента расторжения договора (ИЮНЬ 2018). Могу ли я через суд вернуть уплаченные ему деньги или нет т.к. с момента передачи денег прошло уже более 3-х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос 1: сначала заключили даговор на оказание услуг в сфере интернета, затем подписали дополнительное соглашение к договору на оказание еще определенных услуг. Но организация оказывающая эти услуги говорит что не может выполнить обязательства по дополнительному соглашению (хочет вернуть деньги).

Можем ли мы через суд расторгнуть договор и доп. соглашение (вернуть все деньги) по причине того, что нам нужен только весь объем работ (и по договоры и по доп. соглашению)?

PS. По договору они нам часть работ выполнили (хотя актов мы не подписывали).

Вопрос 2: по этой же теме... Срок договора был год и он уже истек. При обращении в суд не будет проблем с этим?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Истец заключил договор тремя месяцами ранее, чем начато гражданское дело, в договоре написано за оказание юридических услуг, оплатил по договору, в назначении платежа указал за оказание юридических услуг. И только через месяц подал в суд, теперь хочет взыскать данную сумму как судебные расходы в рамках дела. Вопрос: может ли он взыскать эту сумму которую оплатил ещё когда даже не подавал в суд?

Я индивидуальный предприниматель ИП, хочу взять к себе на работу юриста и заключить с ним договор, но не делать ему запись в трудовой книжке. Скажите, относится ли договор на оказание юридических услуг к договору подряда или это совершенно разные договора?

Как нужно указывать название договора:

- договор на оказание юридических услуг с физич. Лицом либо

- договор подряда на выполнение юридических услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение