Получила платную операцию по восстановлению зрения в 2018 году, но была в отпуске по уходу за ребёнком - возможно ли вернуть 13% за 2017 год?

• г. Тюмень

В 2018 году сделала платную операцию по восстановлению зрения, но весь этот год я находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Могу ли вернуть 13% за 2017 год?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, вы сможете получить налоговый вычет только с НДФЛ, уплаченного в следующем или последующих годах.

Удачи и всего хорошего!