Получу ли я декретные если не работаю? И сколько?

• г. Северск

Я работаю не официально, могу ли я рассчитывать хоть на какие нибудь деньги? (декретные, ежемесечные пособия до 1.5 года)

Ответы на вопрос (1):

Катя, декретные получать, конечно, будете. Для начала, Вы можете встать на учет в службу занятости и до наступления отпуска по беременности и родам получать пособие по безрабтице. Когда ребенок родится, Вам нужно будет обратиться в орган соц.защиты по месту жительства, чтобы получить единовременное пособие при рождении ребенка и для оформления пособия по уходу за ребенком до достижения им полутора лет. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Мы ждём третьего ребёнка, ни какие декретные, ни пособия раньше не получали, работаю не офециально, на какие льготы или декретные я могу расчитывать?

Здравствуйте! Я не работаю, на какие пособия могу рассчитывать? Муж работает официально, может ли он получать родовые и декретные по месту работы? И какой размер до 1.5 лет пособий?

Помогите рассчитать декретное пособие. С 02.09.2013 я работаю. Среднемесячная зар. плата 11000. до этого работала официально последний раз с 14.11.2011 по 12.08.2012 и получала в среднем 7000. на какие декретные могу расчитывать?

Мы получаем на ребенка пособие от 3 до 7.Муж работал официально до июня 2020 года, потом из за пандемии попал под сокращение и сразу встал на учет по безработице. Я работа официально, в октябре 2020 года ушла в декрет, декретные взяла около 100 т. В семье на 4. Могу ли я рассчитывать на повышение пособия? Или мне откажут из за декретных?

Я не замужем, и работаю не официально. Сейчас жду ребенка. На декретные я понимаю что мне никак не расчитывать. Вопрос: Полагаются ли мне хоть какие нибудь выплаты? Спасибо.

Здравствуйте, я официально не работаю муж военный (контракт) могу ли я расчитывать на какие нибудь декретные. И вообще что нам пологается в таких случаях.

На каком месяце беременности девушки уходят в декретный отпуск? Какую сумму платят в декретном отпуске работодатели? Могу ли я рассчитывать на декретные деньги, если работаю не официально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я официально, по трудовой книжке работаю с 19 сентября 2013, в декретный отпуск мне уходить 10 сентября, подскажите, на какие ежемесячные выплаты я могу рассчитывать? При моей зп 25000?

Я работаю у ИП с 09.03.2011 года официально, выплаты в ПФ и ФСС производятся также с 09.03.2011 г. с минимальной зарплаты 5500 р. На руки неофициально получаю 10-12 тр. По моим сведениям налог 13% ндфл, работодатель не оплачивает. Работодатель не понимает, что декретные и пособия возмещаются с ФСС. Как правильно ему объяснить это, какие документы необходимы для возмещения? Примерно на какую сумму декретных и пособий я могу рассчитывать с минимальной зарплатой? Планирую уйти в декретный отпуск в декабре 2012 года. Спасибо, очень жду ответа.

Ребенку пол годика, муж в тюрьме, осталось еще 4 года, снимаю квартиру, живу на декретные, могу ли я надеяться на пособие, например как мать одиночка, с мужем расписана официально! И вообще на какие пособия я могу рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение