Получу ли я декретные если не работаю? И сколько?

• г. Северск

Я работаю не официально, могу ли я рассчитывать хоть на какие нибудь деньги? (декретные, ежемесечные пособия до 1.5 года)

Ответы на вопрос (1):

Катя, декретные получать, конечно, будете. Для начала, Вы можете встать на учет в службу занятости и до наступления отпуска по беременности и родам получать пособие по безрабтице. Когда ребенок родится, Вам нужно будет обратиться в орган соц.защиты по месту жительства, чтобы получить единовременное пособие при рождении ребенка и для оформления пособия по уходу за ребенком до достижения им полутора лет. Удачи Вам!