Супруг обратился за кредитом, но получил отказ из-за неподтвержденных данных об отсутствии задолжностей по ипотеке

• г. Белгород

Супруг обратился за кредитом, ему отказали, сказав, что на нём висит ипотека в 600 т. руб. Ипотека им погашена в 2013 г. В 2016 г. дом был продан, без всяких долгов. Сейчас банка не существует. Обратиться в этот банк он не может. Где ему можно получить документ или справку о том, что задолжности нет, с указанием сроков выплат? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Национальное бюро кредитных историй, через сайт госуслуг.