Прошло 1,5 месяца, каковы мои действия сейчас?

• г. Москва

По завещанию умершего отца (декабрь 2011 г. ) мне оставлена его 1/3 часть квартиры, но если сестра узнает об этом, то она будет оспаривать завещание в свою пользу. ВОПРОС: Скажите, пожалуйста, : Когда для меня будет лучшим временем объявиться и поставить в известие нотариус, что я имею завещание на 1/3 квартиры - сейчас или к истечению 6-ти месяцев? Прошло 1,5 месяца, каковы мои действия сейчас? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В любое время до истечения 6 месяцев необходимо написать заявление о принятии наследства!Сестра сможет оспаривать само завещание, а не права вступления в него!Чем раньше Вы получите документы на 1/3 часть квартиры, тем Вам же лучше, так как судебные тяжбы долгие!

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).