Прошу Вас посоветовать по моему вопросу.

• г. Балахна

Прошу Вас посоветовать по моему вопросу. На предыдущем заседании в январе подал справку о размере средней заработной платы, расчет за время вынужденного прогула на дату суда по требованию судьи. Следующее заседание в марте, нужно ли мне вновь пересчитывать расчет на следующую дату суда (март), а если потом опять новое заседание, то снова считать?

Ответы на вопрос (1):

Если суд не потребовал предоставить новый расчет, то не обязательно, но лишним не будет.

Спросить
Пожаловаться

На предыдущем судебном заседании от 10.03.22 к исковому заявлению о изменении предмета иска приложил расчет компенсации вынужденного прогула на дату судебного заседания. В расчете сейчас нашел ошибку в расчете среднедневного заработка, он увеличился и соответственно увеличилась сумма среднего заработка, сохраняемого на время вынужденного прогула на дату подачи расчета. На следующее заседание подготовил перерасчет компенсации за период вынужденного прогула на дату судебного 26.04.2022 года, где устранил эту ошибку. Подавать судье надо два перерасчета (исправленный на 10.03.2022 г и новый на дату 26.03.2022 года или можно в новом расчете указать ошибку)? Ответчику обязательно копии перерасчета по почте направлять (он на судебные заседания не является)

На предварительном заседании к исковому заявлению подал дополнение в порядке ст. 39 ГПК о взыскании денежного довольствия за время вынужденного прогула. Подскажите пожалуйста, что нужно предоставить в суд: расчет компенсации за вынужденный прогул, справка НДФЛ 2 за 12 месяцев предшествующих увольнению или справку о размере средней заработной платы? Заранее благодарю.

В суде находится мой иск о восстановлении на работе, истребовании выплат по заработной плате, взыскании заработной платы за дни вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Так как я не бухгалтер и не могу самостоятельно вычислить сред. Заработную плату, а на мой запрос о справке о средней зарплате работодатель не дал справку, сославшись, что в письменном запросе я не указала период, за который мне нужна такая справка. На заседании суда и прокурор и судья отклонили моё устное ходатайство о предоставлении мне такой справки. Заседание было первым по иску. Нужно ли мне снова письменно направить запрос работодателю на его почтовый адрес (ехать лично не хочу)? У меня нет некоторых данных для вычисления среднего заработка, а представлять уточнённый расчёт исковых требований нужно. Как быть? Заранее спасибо за ответ.

При сокращении на госслужбе мне была выплачена компенсация в 4 кратном размере заработной платы, однако сокращение прошло незаконно и сейчас оспаривается в суде. На последнем заседании ответчиком был поднят вопрос о расчете выплат за время вынужденного прогула и судья сказала, что выплаченная компенсация при сокращении будет учтена при расчете выплат за время вынужденного прогула. Подскажите пожалуйста есть ли разница между компенсацией при сокращении и выходным пособием? И должна ли учитываться компенсация при расчете выплат за время вынужденного прогула?

Я подала заявление на восстановление на работе и выплате среднемесячного заработка за время вынужденного прогула. Судья сказал, чтобы я к следующему судебному заседанию сделала расчет на дату следующего заседания. До этого у меня был сделан расчет за 7 дней, это время с момента моего увольнения до даты подачи искового заявления. Подскажите, как правильно написать заявление по увеличенной сумме взыскания среднемесячного заработка за время вынужденного прогула? Это должно быть оформлено заявлением на увеличение исковых требований или на уточнение исковых требований? Надо ли отражать в этом заявлении на изменении цены иска? В своем исковом заявлении я просила суд взыскать сумму по день фактического восстановления на работе. Если суд вынесет в следующем судебном заседании решение о восстановлении, а меня работодатель откажется восстанавливать, то обратившись к судебным приставам, они обяжут взыскать работодателя сумму по день фактического восстановления на работе или нужно будет подавать в суд новое заявление о взыскании суммы за период после вынесение решения суда по день восстановления меня приставами? Или приставы обяжут работодателя взыскать по день моего фактического восстановления?

Я являюсь плательщиком алиментов в размере 25% от всех доходов. Так как вначале года не работал, то задолжность за январь и февраль пристав определила из размера 1/4 средней заработной платы по РФ. 12 марта 2018 года оформился на работу официально и получил заработанную плату в размере 11800 рублей. Пристав насчитала задолжность за март следующим образом: за первые 11 дней марта из расчета средней заработной платы в РФ, за остальное время из расчета реальной заработной платы. Привильно ли поступила судебный пристав исполнитель? Как мне известно расчет задолжности из размера средней з/п по РФ проиводится в случае отсутствия каких-либо официальных доходов в расчетном месяце.

На предварительном заседании к исковому заявлению подал дополнение в порядке ст. 39 ГПК о взыскании денежного довольствия за время вынужденного прогула с расчетом. Подскажите пожалуйста, обязан ли бывший работадатель по моей просьбе по заявлению выдать справку о размере средней заработной платы согласно ст.62 ТК или мне написать ходатайство через суд? В заявлении основание-для суда? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменом ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Вопрос прав ли он? И нужно ли мне подавать отдельное ходатайство об увеличении сроков для подготовки к следующему судебному заседанию? Имеется ввиду перенести заседание не на неделю а на месяц.

Прошу Вашего совета. Предстоит судебное заседание, в котором хочу внести дополнения к иску (указать конкретную сумму за время вынужденного прогула). Вопрос в следующем: это дополнение к иску я обязана внести в начале судебного заседания или где-нибудь в середине процесса, когда будет обсуждаться выплата за вынужденный прогул.

Ответчик на первом заседании суда по гражданскому делу вручил письменное возражение. Следующее заседание назначено на другую дату. Истец написал отзыв на это возражение. До заседания передать этот отзыв в суд и ответчику нет возможности. На каком этапе заседания нужно это сделать и если представитель истца желает озвучить этот отзыв, можно ли его прочитать, а потом отдать судье и ответчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение