Хочу приобрести участок земли в черте города под строительство дома C чего начать?

• г. Челябинск

Хочу приобрести участок земли в черте города под строительство дома C чего начать?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос: C чего начать? Ответ: с установления 1) землепользователя интересующего Вас земельного участка, 2) его постановки на кадастровый учёт и 3) сведений о нем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Как установить землепользователя интересующего меня

земельного участка?

Добрый день.

Данные о собственнике земельного участка вы можете найти следующим образом:

1. Найти кадастровый номер нужного вам участка. Это можно сделать на сайте Росреестра через сервис «Публичная кадастровая карта», где вы на карте найдёте искомый участок и основные сведения о нём. Это при условии, что участок прошёл межевание и поставлен на кадастровый учёт.

2.Далее вы по кадастровому номеру и адресу можете заказать выписку из Единого гос. реестра прав на недвижимое имущество. Заказать ее можно в электронном виде онлайн на сайте Росреестра за 250₽, либо на бумажном носителе в соответствующем отделе Росреестра в вашем городе, это 400₽. В вашем случае для получения информации будет достаточно электронной.

В данной выписке будет указан собственник земельного участка, а также все текущие обременения (залог, арест, аренда и т.п.).

Надеюсь, что ответила на ваш вопрос.