Какова вероятность того, что мне уменьшат алименты до 1/6 и есть ли смысл отстаивать свои интересы?

• г. Челябинск

Бывший муж выплачивал алименты на моего ребенка 25%. он женат второй раз, в браке у него ребенок (2 года). бывший муж работает в полиции (с этого года ему повысили зарплату), поэтому он решил уменьшить выплаты алиментов на моего ребенка. Его супруга проживает с ним совместно, находится в декретном отпуске, подала иск на алименты в размере 1/6 на их ребенка. Какова вероятность того, что мне уменьшат алименты до 1/6 и есть ли смысл отстаивать свои интересы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Наталья, размер алиментных выплат уменьшится, если Ваш БМ обратиться в суд с просьбой об уменьшении таковых, поскольку изменились его семейное и материальное положение.

Спросить
Пожаловаться

Я выплачиваю алименты ребенку от первого брака в размере 25%. В данный момент нахожусь во втором браке, есть ребенок в возрасте 1 года. Как можно уменьшить размер выплаты алиментов 1 ребенку, если вторая жена не подавала на них. Жена находится в декретном отпуске. До скольки % мне могут снизить размер алиментов.

Бывший муж подал на уменьшение размера алиментов, т.к у него родилась дочь во втором браке и его супруга подала на алименты, есть ли смысл вступать в спор или уменьшат размер алиментов в любом случае?

Назначены алименты на 1 ребенка 25%.Женился второй раз, родился второй ребенок, проживает со мной. Есть ли смысл подавать иск о снижении алиментов до 16,5%на первого ребенка, если официально алименты взыскиваются только на одного, а не на двух. Какова вероятность что суд уменьшит размер алиментов?

Бывший муж выплачивал алименты на нашего ребенка в размере 1/4 от своих доходов. В феврале этого года у него родился во втором браке ребенок и он подал иск об уменьшении размера алиментов до 1/6. Я тоже родила второго ребенка, сейчас в декретном отпуске, доход - только пособие на второго и алименты на первого, в официальном браке не состою. Может ли суд учесть мое семейное и материальное положение и не уменьшить по запросу бывшего мужа размер алиментов?

Я нахожусь в разводе, бывший муж платит алименты 25%, ребенок болеет (астма), на лечение нужны деньги, во втором браке у бывшего мужа родился ребенок, сейчас его вторая жена подала на алименты, соответственно размер алиментов уменьшится, можно ли через суд доказать, что выплаты по алиментам на моего ребенка нельзя уменьшать?

Бывший муж платит алименты моему ребенку по исполнительному листу.. В данный момент он проживает совместно с сожительницей, у них родился общий ребенок, и они совместно решили снизить выплаты в пользу моего ребенка, в результате чего сожительница подала иск на взыскание алиментов. Суд иск удовлетворил. Но и опять бывший муж не успокоился и подал иск в суд в отношении меня на снижение алиментов, якобы после выплат алиментов детям у него остается сумма меньше прожиточного минимума. Бывший муж официально не работает, алименты выплачивал исходя из размера средней заработной платы, хотя неофициальные доходы у него достаточно высокие. Теперь меня вызывают в суд по этому иску. Я могу как-то побороться, чтобы ему иск не удовлетворили и алименты не снизили? Какие аргументы я могу привести? Я сама в браке второй раз, есть еще маленький ребенок и у нашей семьи доходы небольшие. И могу ли я подать иск на алименты в твердой денежной сумме, если у меня уже есть исполнительный лист на взыскание именно от размера дохода?

Моим бывшим супругом выплачиваются алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 ч.дохода. Бывший супруг повторно вступил в брак, в браке родится ребенок. Супруга моего бывшего мужа взыскивает с него алименты в размере 1/6 ч.дохода. Мне известно, что ответчик состоит с истицей в браке, проживает совместно и ведет совместное хозяйство. Как защитить интересы первого ребенка и сохранить алименты в размере 1/4 ч.дохода ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выплачиваю алименты на ребёнка бывшей супруге от первого брака. В настоящее время у меня второй брак и родился ребёнок от второго брака. Каким образом мне нужно поступить, чтобы уменьшить размер алиментов, выплачиваемых на ребёнка от первого брака? Нужно ли,чтобы супруга от второго брака подала иск на выплату алиментов на второго ребёнка?

Заранее Вам благодарен. С уважением, Александр.

Можно ли уменьшить размер алиментов?

Мы с мужем в разводе 6 лет. Я воспитываю ребенка одна. Бывший муж выплачивает моему ребенку алименты в размере 25% от его заработной платы. Бывший муж женат второй раз, где тоже есть 3,8 годовалый ребенок. Его жена подала на алименты, мотивируя тем, что им не хватает денег, продолжая жить со своим мужем и вести совместное хозяйство. Его вторая жена не работает официально, но мне известно, что у неё есть доход, т.к. она работает индивидуально. Что нужно для того, чтобы его второй жене отказали в иске или оставили тот же % алиментов у моего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение