Какова вероятность того, что мне уменьшат алименты до 1/6 и есть ли смысл отстаивать свои интересы?

• г. Челябинск

Бывший муж выплачивал алименты на моего ребенка 25%. он женат второй раз, в браке у него ребенок (2 года). бывший муж работает в полиции (с этого года ему повысили зарплату), поэтому он решил уменьшить выплаты алиментов на моего ребенка. Его супруга проживает с ним совместно, находится в декретном отпуске, подала иск на алименты в размере 1/6 на их ребенка. Какова вероятность того, что мне уменьшат алименты до 1/6 и есть ли смысл отстаивать свои интересы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Наталья, размер алиментных выплат уменьшится, если Ваш БМ обратиться в суд с просьбой об уменьшении таковых, поскольку изменились его семейное и материальное положение.