В какой срок ответчик должен возместить истцу оплату за ДНК?

• г. Благовещенск

В какой срок ответчик должен возместить истцу оплату за ДНК?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сроки не указаны нигде. Если есть решение/определение суда и ответчик добровольно сумму не внес, взысканием занимаются приставы.

Спросить
Пожаловаться

В какие сроки ответчик должен возместить истцу судебные расходы? Решением суда требования истца удовлетворены в полном объеме и принято решение обязать ответчика возместить истцу все его судебные расходы. Спасибо.

Суд назначил независимую экспертизу по оценки стоимости завещеного имущества для выделении обязательной доли в нем ответчику. Оплату оценки он присудил оплачивать мне, как истцу. Но ответчик представил справки оценки имущества фальшивые. Почему я должен платить за экспертизу? И как возместить мне затраты за экспертизу с ответчика?

Гражданский суд присудил ответчику возместить истцу 30% от суммы иска (компенсация морального вреда). Согласно ст. 98 ГПК В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано. Означает ли это, что по заявлению истца о возмещении судебных издержек ответчик возместит только 30% от затраченных истцом сумм на представителя, на оплату судебной экспертизы, госпошлины и т.д.?

В случае назначения генетической экспертизы днк если на нее не явиться ответчик, то какое решение может вынести суд? И в какой срок в случае проведения экспертизы днк ответчик должен возместить все понесенные мной расходы?

По решению суда присудили 96000 рублей ответчику, в какой срок ответчик должен выплатить эту сумму истцу, если ответчик находиться в декретном отпуске ещё.При дтп.

Арбитражный суд определил истцу уточнить заявленные требования и уточнения в определенный срок направить ответчику. Ответчик в свою очередь в определенный срок должен предоставить свой контррасчет. Истец не предоставил ответчику уточненные требования.

Какие дальнейшие действия ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Делали Тест по установлению отцовства ДНК через суд, он подтвердил отцовство ответчика. В решении суда было прописано что ответчик должен возместить истцу расходы на ДНК, но в исполнительном листе просисано что ответчик должен уплатить только алименты. Я знаю что в исполнительном листе должно было быть прописано и про взыскание расходов на ДНК. Скажите пожалуйста, есть ли у решения суда о взыскании расходов на ДНК срок годности, если в исполнительном листе эту графу не прописывали?

Состоялось решение суда по вопросу раздела имущества между бывшими супругами. Суд, в частности, обязал ответчика оплатить истцу 50% судебных издержек. Ответчик затягивает с оплатой.

В какой срок обязан ответчик произвести оплату и куда жаловаться на ответчика за неисполнение им решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение