Вызвана ли выплата пострадавшему, пока процесс суда ведется, если я не согласна с виновностью в дорожно-транспортном происшествии?

• г. Владивосток

Меня при дтп признали виновным я с виной не согласна. Я гаи сказала и подписала что не согласна. Мои документы передали в гаи и сказали подавайте в суд. Что я и сделаю. Меня интересует пока будет идти весь процесс другой водитель который якобы не виновен получит выплату?

Ответы на вопрос (3):

Нет, пока вина не установлена окончательно, страховая не выплатит страховку. Можете обратиться с заявлением в свою страховую о приостановлении страховой выплаты в связи стем, что Вами оспаривается постановление об административном правонарушении.

Если Вы обжалуете постановление ГИБДД в суде оно вступит в силу после вынесения судебного Решения. До этого времени страховая компания вправе не выплачивать.

А обязательно надо поехать в свою страховую написать заявление.