Вопрос об обязанности платить взносы в фонд капитального ремонта при собственности на квартиру

• г. Симферополь

Мы являемся собственниками жилья. Дом восьми квартирный. Одна из квартир на балансе сельского совета во второй никто не проживает. Вопрос такой_обязаны ли мы платить взносы в фонд капитального ремонта если частичный ремонт мы произвели сами за счет проживающих. А по плану капремонт нашего дома будет произведен в 2031 году. Но навряд ли он до этого времени без ремонта доживет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, Вы обязаны платить. Более того, в случае, если у Вас накопится долг, то денежные средства будут взысканы с Вас по решению суда.