Является ли директор АНО без наемных работников работающим пенсионером и положена ли ему индексация пенсии?

• г. Самара

Директор АНО, он же учредитель без наемных работников, зарплату не получает, в фсс и пфр сдает нулевые отчеты, Уже является пенсионером, получает пенсию. Является ли он работающим пенсионером и положена ли ему индексация пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия у нас формируется из отчислений в ПФР, отчисления не производятся, следовательно индексация не положена.