Является ли директор АНО без наемных работников работающим пенсионером и положена ли ему индексация пенсии?

• г. Самара

Директор АНО, он же учредитель без наемных работников, зарплату не получает, в фсс и пфр сдает нулевые отчеты, Уже является пенсионером, получает пенсию. Является ли он работающим пенсионером и положена ли ему индексация пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия у нас формируется из отчислений в ПФР, отчисления не производятся, следовательно индексация не положена.

Спросить
Пожаловаться

В ООО единственный учредитель, он же и генеральный директор - пенсионер. Фирма не действует уже 3 года, но сдает нулевые отчеты. Директор не получает зарплату и получает минимальную пенсию, как работающий пенсионер. Может ли уволиться генеральный директор? Может ли остаться только учредитель и подписывать нулевые отчеты для сдачи в налоговую?

Дозвониться не можем. Все время занято.

Я учредитель и директор ООО пенсионер 68 года. Зарплату не получаю. Никаких отчислений не делаю. Работников нет. Каким я считаюсь работающим пенсионером или неработающим? Чего я лишаюсь? 10.1. Как единственный учредитель и одновременно директор ООО пенсионер не считается работающим. ...Если в ПФР и ФСС подаются нулевые отчеты.

Пенсию ПФР назначил 20.02.2022 г. Я работающий пенсионер и мне не проводят индексацию. В июне по указу президента произведена индексация пенсий неработающим пенсионерам 10 %. Будет ли мне произведена индексация пенсии, если я уволюсь в августе?

Мой муж в 6 декабря вышел на пенсию.. Первая выплата неполного месяца была произведена. Он является работающим пенсионером, но хочет уволиться, чтобы получить индексацию пенсии.. будет ли произведена в 2022 году индексация пенсии, если ему назначена пенсия в декабре 2021 года.

В ООО один учредитель, он же директор, находится на пенси во возрасту, организация уже больше года не ведет деятельность сдает нулевые отчеты. Вопрос: можно ли добиться перерасчета пенсии как неработающему пенсионеру, ведь ЗП в ООО он уже не получает?

Какие изменения ждут работающих пенсионеров. Планируется ли уменьшение пенсии работающим пенсионерам или на выбор пенсия или зарплата?

Я правильно понимаю про индексацию пенсий работающим пенсионерам: Индексация как бы будет, но индексационная сумма не плюсуется к выплачиваемой пенсии, но при увольнении, к примеру, с 01.01.2018 я буду получать ежемесячную пенсию с учетом всех прошедших индексаций за 2016,2017 год, или пенсия на 01.01.2018 г будет такого же размера, как и на 31.12.2015 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На пенсии но работаю. В феврале 2016 г будет индексация пенсий но работающим пенсионерам не будет. Пенсия УВЕЛИЧИЛАСЬ за счет индексаций. Работаю Получаю менее 10000. Как поступить чтоб не потерять индексацию. Если уволиться то до какого месяца и как это лучше сделать.

Мама получает пенсию как вдова учасстника ВОВ, от МВД (ушел на пенсию) ей начислели пенсию его по старости, он получал как ветеран и инвалид. Как правельно должны начислить пенсию и положина ли ей индексация пенсии как всем не работающим пенсионерам, получающие индексацию два раза в год, ежегодно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение