Вопрос о взыскании задолженности по квартплате банками и неравномерном распределении платежей

• г. Хабаровск

Помогите пожалуйста такая ситуация имеют ли право банки взыскать задолженность по квартплате несколько раз с зарплаты, у меня изначально в расчетном листе из 28 тысяч удержали 10 тысяч рублей, затем при зачислении остатка 18 тысяч на карту, снова удержали 5 тысяч рублей, при чем за квартиру где я даже не проживаю, а у меня имеется там доля и все долги списывают только с меня, при этом кто живёт в квартире (моя дочь) не платит не копейки и я воспитываю ее 2 детей, она мало того что не платит за квартиру, так она и детям никак не помогает, подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (2):

С зарплаты могут взыскивать не более 50 %. Не важно проживаете Вы в квартире или нет. Собственник обязан уплачивать ЖКУ пропорционально его доле. Отменяйте судебный приказ.

В банке берёте справку об аресте счетов и увидите на основании какого документа у вас удержали деньги. Приставу вы обязаны были предоставить сведения, что в банке у вас ЗП счёт открыть и потребовать от пристава отмены ареста его.

Определите порядок оплаты за ЖКУ, содержания жилья, взносы за капремонт через суд, чтобы каждый собственник платил за свою долю.

Вы вправе отменить вынесенный в отношении вас судебный приказ с восстановлением срока для подачи возражений на его исполнение, глава 11 ГПК РФ.

Если отменять не будете, то выплатив долг взыскивайте часть денег через суд с других собственников.

Даже не проживая в своё собственности вы обязаны платить за неё, ЖК РФ.