Что делать, если человек перестал выплачивать долг по расписке и пропал? Каковы последствия?

• г. Краснодар

Человек взял в долг и написал расписку! В ней указал что обязуется выплачивать по определенной сумме ежемесячно. Он перестал платить. И пропал. Что нужно делать и что ему за это грозит!?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением в суд. Указать все обстоятельства дела, приложить документы подтверждающие задолженность (в вашем случае расписка). При положительном решении суда, приставами будет возбуждено исполнительное производство в отношении должника. И долг с него будет взыскиваться в принудительном порядке.

Только так, как предлога коллега.