Права на руках, никто и никогда их не спрашивал, писменные обьяснения никакие в ГИБДД не давал.

• г. Боровичи

Прошел год и десять дней после лишения. Права на руках, никто и никогда их не спрашивал, писменные обьяснения никакие в ГИБДД не давал. Какие мои теперь действия.

Ответы на вопрос (1):

Пока вы водительское удостоверение не сдадите, срок наказания не начинает течь

Спросить
Пожаловаться

Был лишен на год. Права после суда не сдал, т.к. незнал о лишении. Спустя почти год закончился срок действия водительского удостоверения. В ГАИ мне их не поменяли, т.к. срок лишения не начинался. Прошел ещё год с момента окончания срока действия водительского удостоверения. Старые права на руках. Вопрос: считается ли окончание срока действия водительского удостоверения началом лишения прав вождения?

На сайте ГИБДД по моим правам указано:

Информация о лишении права управления!

Дата вынесения постановления: 12.11.2014

Срок лишения права управления: 18 мес.

Сегодня 13.05.2016 - срок 18 месяцев прошел.

Статус постановления не указан.

Вопрос: лишение прав закончилось или нет?

После суда по лишению прав прошло уже пол года постановления на руках нет права не сданы в ГИБДД зачисляются ли эти пол года вьсрок лишения прав на полтора года или только после сдачи прав в ГИБДД?

После решения суда о лишения меня прав сроком на 1 год я сдал в ГИБДД справку об утере прав. Год прошел. Права я нашел. Могу ли я по ним ездить? Нарушаю ли я какие-нибудь законы (ведь я не сдавал экзамен), но права мои тем не менее действительности и срок лишения прошел...

После лишения. Писал утерю. Срок прошел получил новые права. Но на сайте ГИБДД информацию о лишении не удалили. Прошла неделя после получения прав.

Прошел медкомиссию 40 дней назад и пришел плучать права в ГИБДД, а там сказали что нужно проходить комиссию после окончания срока лишения т.е. повторно.

Был лишен прав в 08,08,2012 г на 1,5 года. Права на руках. Срок прошел. В базе ГБДД прописано что срок еще не начался. По новому закону который вышел 09,2013 г. лишение начинается с момента сдачи прав. Какие мне предпринять действия? Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году истек срок лешения права мои никто не изымал какие мои действия.

Почти год назад остановили пьяного за рулем прав при себе не было, далее суд лишение прав но права остаются на руках за это время истек срок их действия. Теперь мне говорят если я по истечении срока лишения прав пойду их менять то права заберут а срок лишения пойдет заново. Это правда. Если правда то какой есть выходю.

После постановления суда о лишении меня права управления автомобилем у меня не стали забирать водительское удостоверение. Прошло почти 2 года и я узнала, что сама должна была отдать удостоверение в ГИБДД. И что срок лишения прав начинается с того момента как я отдам права. То есть эти два года мой срок не шел? И что мне делать, ведь удостоверение у меня никто не взял. Хотя я спрашивала после вынесения постановления нужно ли мне отдать удостоверение. На что мне ответили отказом. Как теперь поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение