Что делать, если земля под пристрой к дому оказалась в государственной собственности

• г. Оренбург

Мы сделали пристрой к дому по суду оформили, землю под домом оформили, подали заявление на выплату мат. кап.оказалось что земля в гос. собст. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Оформить можно право аренды на земельный участок. В этом случае предусмотрено использовать средства маткапитала на строительство или реконструкцию жилого дома.

Примечание: не понятно в чем вопрос, Вы пишите земля оформлена.