Каким образом изменение названия организации влияет на оплату договора и какие документы требуются? (ИНН, КПП, Р/СЧ)

• г. Выборг

Организация сменила название, но при этом реквизиты остались без изменения (ИНН, КПП,Р/СЧ). Нежно ли требовать для оплаты договора с данной организацией доп. соглашения или достаточно информационного письма? Уточните согласно какого закона если надо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Достаточно будет информационного письма об изменении названия или других реквизитов организации. Дополнительное соглашение не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Обрый день!

Контрагент изменил название. Все остальные реквизиты остались без изменений. Требуется ли вносить изменения в договор поставки через Доп. соглашение?

Спасибо.

Поставщик меняет имя, все остальные реквизиты ИНН КПП р/с и т.д. остаются неизменны. Подскажите, нужно ли перезаключать договора поставки, либо достаточно информационного письма и протокола общего собрания?

Я вкладчик. Банк сменил название.

Вопросы:

Обязан ли банк заключить со мной дополнительное соглашение об изменение своего названия?

Чем грозит не заключение дополнительно соглашения об изменение названия банка? Несет ли банк ответственность по договору о вкладе заключенному до изменения названия банка?

Наша компания сменила название (все остальные реквизиты, включая ИНН, ОГРН, бансковские и прочие остались прежними (!)). Клиенты, которые совершали нам оплату за товары по счетам, выставленным еще от нашего прежнего имени, теперь получают отгрузочные документы, в которых указано уже наше новое название. Естественно, бухгалтерии этих организаций просят от нас подтверждение того, что наша организация осталась прежней, чтобы обосновать свои затраты в бухгалтерском учете. Мы предоставляем свидетельство из ИФНС, из котрого видно, например, что у компании с новым названием остался ИНН прежней компании. Но некоторые клиенты требуют также предоставить выписку из ЕГРЮЛ. В отношении последней хотелось бы уточнить: правомерны ли подобные требования?

Хотим перечислить долг по исполнительному листу в адрес юр лица. Они прислали реквизиты для оплаты с другим названием организации, другим ИНН. Произойдёт ли оплата по закону данного исполнительного листа или нужно требовать официальное письмо от организации, указанной в исполнительном листе с просьбой перечислений в адрес другой фирмы. Как поступить?

УК сменила своё названия, сменила реквизиты: ИНН,расч. Счёт,БИК, спец. Счёт.На ОСС это не обсуждалось. Договоры у собственников заключены с компанией со старым названием. Права в этом случае УК или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей организации произошла смена названия. Надо составить соглашение о расторжение договора. В самом договоре название организации старое. Подскажите пожалуйста, в соглашении о расторжении какое название указывать, старое или новое?

Заключили договор с организацией (услуги) сроком на 2 года. Далее эта организация меняет свое название (только название, ИНН прежний). Как правильно теперь поступить: заключить доп. соглашение, о том, что ООО «Альфа» стало ООО «Бета» той датой, когда у них произошла замена и оформлять акт на услуги с ООО «Бета» (услуги оказываем мы) или можно просто выставить акт организации с новым названием без доп. соглашения, приложив какие-то их учредительные документы о замене? Если так, то какие?

Помогите составить доп. соглашение. Ситуация такая: заключены договора (аукционы) на поставку товаров в школьные столовые, а организация меняет название (только название, реквизиты остаются прежними). Как уведомить поставщиков об изменении в названии предприятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение