Как реструктурировать долг за муниципальную квартиру, учитывая отсутствие проживания главного квартиросъемщика?
597₽ VIP

• г. Мурманск

Сложилась такая ситуация, квартира муниципальная, большой долг за квартиру, от администрации города пришло письмо с требованием оплатить задолжность или реструкторизировать в течение месяца. В квартире прописано 3 человека, 2 е из которых, включая главного квартиросъёмщика не проживают в ней несколько лет, живу один. У меня такой вопрос? Можно ли будет при реструкторизации потребовать уменьшения долга, либо же этот факт непроживания в ней главного квартиросъёмщика не стоит обнажать, т. к. боюсь, что квартиру и вовсе могут забрать.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! К сожалению факт не проживания ни каким образом не влияет на размер долга. Ч.11, ст.155 ЖК РФ. Попробуйте заключить соглашение о погашении долга частями. Это единственный выход.