У моего брата имеется долг по кредиту у судебных приставов, могу ли я его прописать в своем доме не боясь.?

• г. Иркутск

У моего брата имеется долг по кредиту у судебных приставов, могу ли я его прописать в своем доме не боясь.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете прописать, но Вам следует иметь в виду, что приставы приходят по месту регистрации должника. Ваше имущество они конечно не арестуют, но при условии того, что Вы сможет доказать, что данное имущество принадлежит именно Вам. Сделать это можно например чеками, квитанциями, договорами и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Можете прописать. Ваше право. Но ждите гостей... Из ФССП.

Спросить
Пожаловаться

У моего брата есть задолжность по кредиту. Если он вступит в приватизацию квартиры и будет его доля там присутствовать, то могут судебные приставы отобрать его долю в долг погашения кредита?

Помогите пожалуйста. Брала кредит в Русском стандарте, вначале платила исправно, потом в связи с фин. трудностями не смогла выплачивать. Долг требуют теперь судебные приставы и коллекторы. Выплатила коллекторам 20 тр,а у судебных приставов сумма моего долга не уменьшается. Боюсь что выплачу долг коллекторам а у судебных приставов он останется... Обратилась в банк никаких справок ничего не выдают. Что делать, кому платить?

Судебные приставы перекрыли счет кредитной карты.

На этой карте имеется задолженность.

Теперь при оплате долга по кредиту деньги уходят судебным приставам. А долг по карте не закрывается.

Имеют ли право так поступать приставы?

Куда и кому я могу написать жалобу на подобные действия судебных приставов.

Меня зовут Ильсур. Моя теща и ее брат получили дом по завещанию от своей мамы. Завещание было на мою тещу и ее брата. Ее брат прописан в этом доме. Каждый из них имеет 1/2 доли дома и земельного участка. Вопрос. Имеет ли право один из собственников привести на свою долю человека для совместного проживания? И прописать его на своей доле? Брат моей тещи является пенсионером.

У моего брата имеются долги у судебных приставов, брат прописан в квартире моего несовершеннолетнего сына, на всё имущество в квартире оформлены договоры дарения на ребёнка, но не сохранились чеки только договора дарение, могут ли за долги брата арестовать имущество сына.

У меня имеется долг по кредиту присужденный через суд, но не выплаченный, через этот же отдел судебных приставов я получаю алименты на дочь. Могут ли взыскать алименты в счёт моего долга?

Дом оформлен по 1/4 доли на меня, моего брата, его дочь и моего отца. Брат отказывается прописывать моего мужа. Могу ли я подарить половину своей доли своему мужу, чтобы он тоже стал собственником и мог зарегистрироваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется просроченный кредит в банке Хоум кредит. Срок кредита уже кончился и остался только долг. В принципе с долгом согласна и готова его погасить. Но так как по другому кредиту судебные приставы снимаю 50% зарплаты предлагаю банку решить проблему в суде и через судебных приставов вернуть долг. Банк по телефону отказывается подавать в суд и угрожает продать долг коллекторам, рассказывая как долг будут из меня выбивать и то что должна я буду не 120 000, а намного больше. Имею ли я право сама подать в суд на расторжение кредитного договора и выплаты долга через судебных приставов из зарплаты.

Моего младшего брата принудили выплатить долг в размере 262909 руб. (путём махинаций от истца) Пришло извещение от судебных приставов! В праве ли я не пускать в своё жилище (принадлежащее мне по праву собственности) судебных приставов для исполнения предписания суда? Брат у меня только прописан и ни дня не жил в моём доме!

У меня имеется неоплаченный долг по кредиту, его присудили через суд. Через этот же отдел судебных приставов я получаю алименты на дочь. Могут ли они забрать алименты в счёт погашения долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение