Проблемы с ипотечной продажей квартиры - Как реагировать на ошибку в документах и увеличение стоимости сделки?

• г. Тюмень

Я покупаю квартиру. Заключили предварительный договор, дала задаток. Параллельно продаю квартиру по ипотеке. Банк не перечисляет деньги в срок так как найдена ошибка в документах. Срок предварительного договора по покупке истёк 12.03.19, но я не отказываюсь от покупки. Продавец увеличивает сумму сделки за нарушение сроков. Как поступить в данном случае. Считается ли это форс можорным обстоятельство?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Форс-мажорным обстоятельством это не является. Что касается сути вопроса, то без изучения документов, в частности предварительного договора, на вопрос не ответить.