Спросить бесплатно

Сын был прописан у матери и ухаживал за ней до последнего дня.

Мать написала завещание на двоих сыновей. Суда по разделу долей не было. Сын который прописан и жил с матерью, переписал свою долю на дочь. Правомерно ли будет, если другой брат хочет продать свою долю без суда раздела долей по завещанию и без согласия своего брата, который прописан в квартире и платит полностью за коммунальные услуги?

вопрос №15441660
прочитан 6 раз

Здравствуйте, правомерно. Однако необходимо известить остальных участников о своём намерение в письменной форме, т.к. они имеют преимущественное право покупки (250 ГК РФ)

Квартира трехкомнатная с разными по площадями. Он какую комнату займёт? Как платить коммунальные услуги?

При получении наследства при отсутствии спора судебный раздел не предполагается. Продать свою долю может любой из собственников, однако необходимо известить остальных участников о своём намерение в письменной форме, т.к. они имеют преимущественное право покупки (250 ГК РФ)

Квартира трехкомнатная с разными по площадями. Он какую комнату займёт? Как платить коммунальные услуги?

Похожие вопросы

юрист Голубенко Герман Валентинович:

Добрый день. Будет рассчитываться на двоих


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Матери принадлежала доля в квартире. Если имеется завещание на двоих наследников, то её доля будет поделена поровну между ними.


юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемая Елена, г.Москва! В соответствии с ч.1. ст.70 Жилищного кодекса РФ Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, т.


юрист Боголюбов Александр Алексеевич:

Для того чтобы правильно и грамотно составить исковое заявление в суд Вам следует обратиться за помощью к любому юристу нашего сайта и он сообщит Вам какие документы будет необходимо приобщить к иску.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X