Узаконивание самовольных построек.

• г. Качканар
Ответы на вопрос (1):

Сергей,

Не совсем ясно, какой иск Вы собираетесь предъявить, но компетенция мировых судей установлена исчерпывающим образом:

- дела о выдаче судебного приказа;

- дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

- дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

- иные возникающие из семейно-правовых отношений дела, за исключением дел об оспаривании отцовства (материнства), об установлении отцовства, о лишении родительских прав, об ограничении родительских прав, об усыновлении (удочерении) ребенка, других дел по спорам о детях и дел о признании брака недействительным;

- дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

- дела об определении порядка пользования имуществом.

Как представляется, иски, связанные с признанием прав на самовольную постройку, не относятся ни к одной из указанных категорий дел, потому должны рассматриваться районным судом.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли узаконить самовольные пристрои к зданию которое находится в собственности, если земельный участок нами не оформлен, был суд. процесс нам отказали в заключении договора купли-продажи зем. участка (на основании самовольных построек), на данныей момент находится дело в суде по узаканиванию самовольных построек, единственное что у нас есть-это письмо из комитета по имущество о том что они согласны оформить документы в случае узаканивания построек, а также имеются все согласования с пожарниками и др. согласования.

Достаточно ли таких документов, и есть ли у нас шанс узаконить пристрои!

Перечень документов необходимых для узаконивания самовольных построек в 2015 году, дом достался по наследству. Дом на двух хозяе!

Какой суд занимается судебным приказам по алиментам: районный или мировой суд?

В квартире сделана перепланировка. Департамент городского хозяйства на заявление об узаконивание перепланировки ответил отказом. Вопрос: можно ли в заявлении в суд об узаконивании перепланировки вторым пунктом включить понуждение к приватизации. Кто при этом будет ответчиком по заявлению - Департамент или Администрация района города?

Мы получили в наследство от родителей совместную собственность на домовладение. Умирает один из собственников Один из новых собственников пытается вступить в наследство, но при этом произвел самовольные постройки и реконструкцию жилого помещенияИмеет ли право какой либо орган власти дать разрешение на узаканивание самовольновозведенных построек и перепланировок помещений без согласия второго собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли понятие "узаканивания" осуществленных перепланировок. Связано ли такое

"узаканивание" с принятием нового ЖК? Можно ли узаконить перепланировки, сделанные до вступления нового ЖК? И когда этот ЖК вступил в силу?

Меня интересует какой суд занимается ппросроченными кредитами, если долг 500 тысяч районный, арбитражный или мировой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение