Или должны предоставить нижестоящую должность?

• г. Уфа

Избран председателем правления 2010 г на 5 лет, в связи с тем что не справился с возложенными обязанностями мое потребобщество присоединили в другое потребобщество и избрали другого председателя правления. Правильно ли будет если меня уволят? Или должны предоставить нижестоящую должность?

Ответы на вопрос (1):

Гульнара!

Вас должны уволить в связи с сокращением штата (п.1 ст.81 ТК РФ), в связи с реорганизацией правления.