Или должны предоставить нижестоящую должность?

• г. Уфа

Избран председателем правления 2010 г на 5 лет, в связи с тем что не справился с возложенными обязанностями мое потребобщество присоединили в другое потребобщество и избрали другого председателя правления. Правильно ли будет если меня уволят? Или должны предоставить нижестоящую должность?

Ответы на вопрос (1):

Гульнара!

Вас должны уволить в связи с сокращением штата (п.1 ст.81 ТК РФ), в связи с реорганизацией правления.

Спросить
Пожаловаться

Общим собранием избрано правление, членами правления избран председатель, кандидатура которого согласована с ним задолго до собрания, а через неделю председатель принёс заявление, что берёт самоотвод, отказывается быть председателем!

Может ли стать председателем правления председатель ревизионной комиссии, избраный тем же общим собранием?

Введите текст вопроса доброй ночи. В феврале 2014 года на ответном собрании нашего ТСЖ было выбрано правление в составе 7 человек. Согласно устава члены правления выбрали председателя.. в течении 2015 - 2016 годов из состава правления были выведены 4 членов правления и на их место избраны новые. Вопрос. Должны ли эти "новые члены" правления подтвердить полномочия председателя? Ведь они его в 2014 году не избирали... и второй вопрос. Если председателя избрали в 2014 году, а максимальный срок избрания председателя 2 года, имеет ли право "доизбранные" в 2015 году члены правления продлить (избрать опять того же председателя) спустя год.. т.е. сейчас, в 2016 году.., тем самым продлить срок его полномочий ещё на год...

В 2019 г в нашем садоводстве был избран новый председатель и новое правление. Я законно избранный член правления СНТ. Вскоре новый председатель стал единолично принимать решения игнорируя правление. В 2020 г председатель провел собрание (сейчас оно оспаривается в суде), многие члены СНТ даже не знали о нем. На собрании 2020 г председатель был избран вновь (хотя не истек еще срок) и было избрано новое правление (соседи и друзья председателя). Но, председатель регистрируется по протоколу от 2019 г, Скажите, пожалуйста, какое правление лигитивно, если председатель регистрируется по протоколу 2019 г, и там другое правление?

Состоялось собрание членов ТСЖ, на котором было избрано правление в которое бывший председатель не вошел. Каким числом увольнять бывшего председателя если из состава нового правления не избран председатель и они созывают новое собрание о переизбрании правления.

На общем собрании членов СНТ было избрано правление. Правление из своего состава выбрало председателя, как исполнителя поручений правления. Председатель не выполняет поручений правления и не даёт отчёты и иныормацию. Может ли правление без общего собрания отстранить председателя от должности (председателя), оставив в правлении. В нашем стандартном уставе это не прописано.

На Общем собрании ЖСК избрано Правление, которое в свою очередь избрало Председателя. Как и в какой форме новый председатель может (должен?) подтвердить полномочия бухгалтера, домоуправа, счетовода Правления? Формулировка приказа - Настоящим подтверждаю... или - Назначить на должность...? Второй - на мой взгляд - неверен. Мнения Правления разделились. Подскажите, как решаются такие вопросы..

В выписке из ЕГРЮЛ указаны ошибочные сведения: в сведениях о лицах, имеющих право действовать без доверенности указаны два председателя правления, хотя должно быть: один председатель совета и один председатель правления. Ошибка допущена давно, председателя совета избрали на должность 4 года назад, он не переизбирался, а выписке он значится как председатель правления. Скажите пожалуйста как сейчас можно устранить данную ошибку, т.е. поменять в выписке его полномочия. Какое заявление в этом случае нужно подавать, и как в таком случае подавать заявления ведь здесь произошла не смена председателя совета, а нужно лишь поменять его должность в выписке. А также нужно еще поменять сведения о председателе правления, в связи с тем, что избран новый. Скажите пожалуйста в этих двух ситуациях нужно подавать одно заявление и какое (какие листы заполнять) или два разных и какие? А также какие документы нужно приложить к заявлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если председатель правления СНТ избран 17 августа 2013 года, то полномочия его истекают 17 августа 2015 года или он остается председателем до следующего за этой датой общего собрания, на котором будет избираться председатель правления (если будет кворум)?

Мы создали жск, на данный момент в состав входят только 5 учредителей. На собрании учредителей меня избрали председателем правления данного жск. Согласно закона в правление не может быть человек не являющийся дольщиком.

1. Можем ли мы нанять человека не являющемся дольщиком на должность председателя жск так как должность председателя правления занимаю я как дольщик?

2. Если у человека, не дольщика, будет доверенность от другого дольщика на предоставление его интересов в жск?

Председатель сфальцифицировал протокол и единолично избрал себя председателем. Как провести настоящее собрание, если члены правления - подставные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение