Проблема с постановкой авто на учёт из-за ошибок в договоре - как поступить?

• г. Белгород

Купил авто у перекупщика он её на учёт не ставил он покупал её в салоне бу авто теперь я не могу поставить её на учёт так как договор салона и перекупщика не правельно составлен в автосалоне говорят что все авто падают по таким договорам и переделывать отказываются что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей. Попробуйте получить отказ ГИБДД в регистрации, после чего будет ясно, обжаловать ли действия в отказе в регистрации или обращаться в суд с иском для признания вашего права собственности на автомобиль, либо решать вопрос с салоном.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация купил авто у перекупа по договору перекуп купил в салоне по договору в который прежний хозяин здал авто по договору с приостановлением учета, мне отказывают в регистрации потому-что не совпадает дата сдачи собственника в салон в птс с датой в базе данных. Договор перекупа с салоном и мой договор с перекупа имеется. Что делать в таком случае? В гибдд говорят прениси копию договора собственника и салона. Салон отказывается давать копию.

Купил машину в авто салоне в другом городе, должны были поставит зимнюю резину. Есть гарантийное письмо авто саона на поставку резины мне. срок прошел, авто салон закрылся. Что мне делать?

Мы купили автомобиль с пробегом в автосалоне, при постановке в ГАИ на учет обнаружилось, что авто угнанный, делом занялись следователи, автомобиль изъяли. Изначально автосалон выкупил данный автомобиль у собственника с заключением договора купли-продажи между автосалоном и собственником, а затем перепродал нам, но договор купли-продажи автосалон составил не от автосалона, а от лица собственника. Деньги платили менеджеру салона. Теперь салон снимает с себя ответственность, говорит, что напрямую с нами договор не заключал, деньги возвращать не собирается. Как быть? Подавать в суд? Какие шансы? Заранее спасибо.

Купил авто у перекупщика он купил его в автосалоне у меня на руках печатный дкп от автосалона к перекупщику и дкп от перекупщика на меня рукописный стс от первого хозяина в птс последним вписан автосалон могу ли я оформить авто на себя?

Купил авто в салоне, салон выдал птс и договор купли продажи на меня. В птс уже были отметки салона купли продажи. Надо ли представлятьт в гибдд ранее занесеные в птс копии договор купли продажи. Согласно птс авто на учет ни разу не ставилось.

Такой вопрос. Я купила новый автомобиль в салоне. Часть денег за авто - автокредит. Салон обеспечил доп. оборудование. При этом, при заключении договора купли-продажи авто, было составлено доп. Соглашение, в котором указано, что я должна сотрудничать с партнерами автосалона и оформить у них страхование жизни и каско, с этим условием в автомобиль было установлено дополнительное оборудование «в подарок»По условиям соглашения к договору купли-продажи авто, в случае расторжения с моей стороны в течение 14 дней договора страхования, я обязана в течение 5 дней оплатить салону стоимость доп. оборудования и скидку на авто. Хочу расторгнуть договор страхования. Какую юридическую силу несёт доп. соглашение? Правомерны ли действия салона?

Заказали в салоне машину. Подошел срок поступления машины с завода. Салон говорит, что нужно оплатить всю сумму, т.к. у них нет средств для выкупа машины из салона. При внесении суммы будет составлен договоор купли продажи и нам на руки отдадут дубликат ПТС. Правомерно ли действует салон? И как нам поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор купли продажи потерян. Авто продано 2 года назад. Автосалону. Посде у автосалона купиди авто. Новый собственник не ставит на учет. В гибдд не снимают без договора купли продажи. Что делать.

Купил авто по договору комиссии в салоне по продаже бу авто. Салон внёс запись в птс как продавец авто, я соответственно как покупатель. Но в гибдд отказываются ставить на учёт авто, и требуют добавить в птс запись, что прошлый собственник передал авто в автосалон по договору комиссии. Правильно ли это? И можно ли теперь добавить запись не в хронологическом порядке?

Купили в автосалоне машину, все документы были переданы. Но в момент постановке машины на учет оказалось что не хватает одного договора. Оказалось, что автосалон А, купил (передал) машину автосалону Б. По этому факту была сделана запись в ПТС. Но сама машина не была поставлена на учет. Теперь у нас нет договора между салонами. И крайний салон отказывается его нам предоставить. Мотивируя тем, что его просто нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение