Могу ли я продать квартиру и нужно ли мне при этом согласие жены и дочери.

• г. Москва

Я владелец 2 хкомн. Коопер. Приватизированной 10 лет назад квартиры в которой прописаны я и моя дочь 19 лет. Часть стоимости к-ры (6 метров) по суду принадлежит моей бывшей жене.

Могу ли я продать квартиру и нужно ли мне при этом согласие жены и дочери. Дочь проживает за границей (учится в университете)? У ее матери и дедешки с бабушкой отдельнве квартиры в Москве. Если согласие нужно то в каком виде?

Если они ее не захотят прописать, проблема ли это?

Сложная ли это процедура покупка у жены 6 метров?

Дом (пятиэтажка) собираются ломать, какую доверенность я должен дать своему доверенному лицу (сам я работаю сейчас за рубежом) для проведения перерегистрации и др. необходимых процедур (но чтобы он не смог продать ее без меня)

Большое спасибо, Леонид.

Если это вoзможно, то продублируйте пож. ответ по адр.LeonilLazar@yahoo.com

Ответы на вопрос (1):

Продать только свою долю с соблюдением ст.250 ГК РФ - письменным предложением бывшей супруге купить вашу долю. Или при ее желании вы можете выкупить ее долю.

Если не получите согласия дочери, то она сохранит свое право пользования в квратире.

В доевренности вы джолжны указать только те полномочия. которые вы можете довекрить вашему представителю - сбор документов, подача документов и т.п. Если не желаете , что сделка была без вашего участия, то и не давайте на это полномочий.