Как осуществить эффективное возражение против судебного приказа о взыскании задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт в многоквартирном доме, не имеющих договоров о взносах и планиру

• г. Калуга

Как грамотно оставить возражение относительно судебного приказа о взыскании задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Мы не заключали никаких договоров о взносах, никогда их не оплачивали, дом у нас новый 2012 г., квартиру покупали за свой счет, никакого ремонта ближайшие лет 20 там выполняться не будет, вполне возможно мы уедем из этого дома к тому моменту, когда ему потребуется ремонт, поэтому не вижу целесообразным платить в непонятный фонд. Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. Были ли положительные решения об отмене судебного приказа в этом случае. Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Данная услуга оказывается на платной основе. Обращайтесь к любому выбраному юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Спросить
Пожаловаться

Выписан судебный приказ о взыскании задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме с октября 2014 г по сентябрь 2017 г. 16.09. 2016 признан банкротом на основании решения суда. Как написать возражение относительно исполнения.

Такой вопрос, мы проживаем в многоквартирном доме, дом относится к частному ТСЖ. Каждый месяц мы оплачиваем за содержание дома. В 2013-2014 году был произведен ремонт дома. За ремонт собственники оплачивали сами в ТСЖ В 2015 году нам стали присылать квитанции изФонда капитального ремонта МКД, Счет на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома. Скажите, обязаны ли собственники оплачивать эти счета?

Я живу в многоквартирном (8 квартир) доме. Фонд капитального ремонта прислал платежный документ для внесения взноса на капитальный ремонт общего имущества. Могут ли жильцы дома открыть свой лицевой счет на свой дом и перечислять деньги за кап. ремонт?

С 2015 года стали присылать счёт-квитанции на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома где я проживаю с 2013 года. Дом новый, меньше пяти лет с момента сдачи.. Получатель платежей некоммерческая организация Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области. Какие документы должны существовать между владельцами нашего дома и некоммерческой организацией? Если не существует никаких договоров, могу ли я не оплачивать взносы? Благодарю.

Я являюсь собственником имущества в многоквартирном жилом доме. Дом новый-1,5 года. Обязана ли я платить за капитальный ремонт? Квитанции об оплате уже присылает фонд капитального ремонта, но документов о выборе способа оплаты никакого нет. Общего публичного очного собрания не проводилось. Возможно ли сейчас, пропустив сроки формирования спецсчета для оплаты взносов на капремонт, провести такое собрание?

Скажите пожалуйста, должна ли я оплачивать за капитальный ремонт общего имущества МКД. Эта некомерческая унитарная организация "Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов" Дом наш совсем новый-ему только 7 лет, а так же плачу ежемесячно за обслуживание дома и за текущий ремонт, хотя не производят никаких ремонтов-дом то новый. Мне 79 лет. Почему я должна платить? Заранее благодарю за ответ.

Я проживаю и зарегистрирована в одноподъездном многоквартирном доме. Дом пять этажей и 20 квартир. Подскажите пожалуйста я обязана оплачивать на счет НКО Фонд капитального ремонта МКД взносы на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственником квартиры был мой отец. В 2013 г. он умер. Взносы в «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» на капитальный ремонт квартиры он не вносил. Я стала собственницей квартиры 31.05.2018 г.. Сегодня получила копию судебного приказа мирового судьи о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов за период с 01.01.2015 г. по 01.01.2018 г. Могу ли я как-то возразить относительно исполнения этого приказа.

Добрый день! Если я уже получили извещение и по ряду причин не смог в течении десяти дней подать возражение относительно исполнения судебного приказа о взыскании задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, как я должен поступить в дальнейшем? Ходатайство о восстановлении срока обжалования постановления или подать встречный иск?

Мировой судья направил мне копию судебного приказа на взыскание задолженности по оплате взносов на кап ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение