Как грамотно оставить возражение относительно судебного приказа о взыскании

задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Мы не заключали никаких договоров о взносах, никогда их не оплачивали, дом у нас новый 2012 г., квартиру покупали за свой счет, никакого ремонта ближайшие лет 20 там выполняться не будет, вполне возможно мы уедем из этого дома к тому моменту, когда ему потребуется ремонт, поэтому не вижу целесообразным платить в непонятный фонд. Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. Были ли положительные решения об отмене судебного приказа в этом случае. Заранее благодарю за ответ!

вопрос №15442021
прочитан 3 разa

Здравствуйте! Данная услуга оказывается на платной основе. Обращайтесь к любому выбраному юристу в личные сообщения.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X