Как снизить процент вычета из заработной платы по исполнительному листу?

• г. Екатеринбург

Как снизить процент вычета из заработной платы по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (1):

Часть 2 статьи 99 Закона N 229-ФЗ не запрещает снижать размер удержания. Судебные приставы-исполнители вправе удерживать менее пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов должника.

Пишите заявление на имя старшего судебного пристава. Если откажут. ТО Вы вправе обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержаний.