Подал иск против банка из-за процентов по кредиту - долгое ожидание решения суда и проблемы с коллекторами

• г. Смоленск

Сужусь с банком по поводу процентов по кредиту (в суд подал я). Суд один был, дело передали выше в московский преображенский суд, больше полугода со стороны суда по делу нет никакого движения. Звонили коллекторы, теперь снова банк. Первые узнали о суде-извинились, банк не хочет ничего слушать. Готов оплачивать только после суда. Что теперь делать, как долго ждать решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно ст. 133 ГПК РФ судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.

В случае если судом до настоящего времени не принято никаких судебных постановлений, в том числе определения о принятии искового заявления к производству и назначении судебного заседания (о возвращении, об составлении без движения), Вы вправе составить и направить жалобу на имя председателя суда, в котором рассматривается дело и судьи которого бездействуют.

Спросить
Пожаловаться

Дравствуйте подскажите что делать брал кредит в банке но так вышло что перестал платить образовалась задолжнось перед банком банк передал дело в суд о взыскание полной суммы кредита после решения суда дело передали судебным приставам сумму долга я погасил но узнал что какие то должен проценты ведь после решения суда счет банка закрывается от куда тогда появились проценты что делать подскажите.

Помогите разобраться в ситуации. Муж брал кредит. Потом не смог платить и дело дошло до суда. Судебное дело перевели в москву, он участвовать и как-то влиять на рассмотрение дела не смог. Мы долго ничего не знали. А недавно начались звонки с угрозами от коллекторов. На сайте судебных приставов мы увидели, что оказывается более полугода назад уже было принято решение суда и исполнительный лист уже вернули приставы по статье 46 п.1. Ч 4. Мужа никто не искал, не звонил, никаких бумаг не присылал. А теперь коллекторы звонят из Москвы. Что делать в такой ситуации? Мы даже сумму долга в решении суда не знаем. Да, в самом начале был суд в Липецке, решение было около 100 тыс. (брал 300 тыс, но часть выплатил) Но банк это не устроило, они подали апелляцию, и уже было готово решение суда, муж за ним пошел сам, и ему сообщили, что передали дело в московский суд.

Дело по кредиту подано на рассмотрение в преображенский суд Москвы из смоленской области. На сайте дело не отображается. Как долго рассматривают гражданские дела по кредитам в преображенском суде и будет ли письменное уведомление после решения суда? Спасибо.

Я поручитель у подруги, она выплатила кредит но с большим опозданием, к делу поключились коллекторы подали в суд, подруга в суд не ходила, я ходила взяла по требованию суда справку в банке о выплаченном кредите. Дело закрыли 5 месяцев назад. Теперь снова пошло движение коллекторы требуют у суда восстановление процессуальных сроков. Подскажите что мне делать?

Банк продал долг калекторам. Калекторы подали в суд в первый раз меня небыло на суде по у.п. потом и.п закрыли. Недавно они опять подали в суд выиграли дело. А я не был в курсе что был суд. Узнал только тогда когда у меня арестовали карту. У меня нет на руках ничего с суда. Что можно зделать? А кредит был взят в 2008 году.

Можно ли подать в суд на банк, если банк после решения суда не в пользу банка (суд счел что я расчитался с банком в полной мере, даже больше чем должен был) передал дело в БКИ как злостного неплательщика, последствие, я теперь не могу взять кредит ни в одном банке, мало того откуда то коллекторы достали мой номер и время от времени портят кровь.

Был суд с банком, по поводу не выплаченных процентов, банку в иске отказали, мне сказали что нужно ждать месяц, если банк захочет опротестовать решение суда, прошло 2,5 месяца, после суда, мне пришла повестка, что меня опять вызывают в суд, по делу о восстановлении пропущенного процессуального срока, что мне нужно сделать и что означает, что снова будет суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Казахстана. Был долг в банке. Банк передал коллекторам, коллекторы передали дело третейскому суду, суд вынес заочное решение. После дело рассмотрели в другом суде, где снизили сумму долга и сказали, что это решение не изменится. Недавно начал звонить судебный исполнитель, и говорит что по решению третейского суда мы должны выплатить долг и плюс к этой сумме еще за его услуги 135 тысяч. Когда я отказалась он начал угрожать что привлечет еще к административной ответственности. Могут ли коллекторы передать дело судебному исполнителю? И в каком порядке передают дело судебному исполнителю? На основании какого решения? Законны ли его действия? За что должны платить ему?

Была задолженность перед банком по кредиту, банк обратился в суд, было заочное решение, потом дело попало приставам, банк списывал мои деньги, поступившие на счет, как только я узнал об решении суда, подал апелляцию, сейчас обжалуется решение суда, могу ли я вернуть свои деньги списанные банком?

После возмещения ущерба страховой виновника ДТП подал исковое заявление в суд (сумма была слишком мала), но уже больше месяца нет движения по делу, секретари судьи твердят, что дело у судьи на рассмотрении. Как долго в суде может приниматься решение о возбуждении дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение