Что делать, если при капитальном ремонте дома требуют покупку нового унитаза? Как уточнить информацию или подать жалобу?

• г. Москва

В доме делают капремонт и меняют канализацию, при этом требуют купить новый унитаз, т.к. у старого, якобы, не то крепление. Что делать, где уточнить информацию или куда жаловаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны заменить все общее имущество, то есть то имущество которое на две и более квартиры унитаз ваш личный хотите меняйте хотите нет... Жаловаться в жилинспекцию.

Спросить
Пожаловаться

В доме идет капремонт и меняют канализационный стояк при этом соответственно отсоединяется унитаз, а после замены стояка за подсоединение обратно унитаза требуют денег. Это законно?

Меняют стояк канализации, но унитаз вбетонирован в пол. Чтобы было проще протзвести замену канализации, я решила купить новый. Варианта сейчас: либо сантехники мучаются со старым, либо разбивают его и ставят новый... Должна ли я платить за установку нового унитаза, или нет?

Разъясните: по интернету в мае заказал инсталляцию (подвесной унитаз с рамой). Вроде принял все нормально, повреждений нет. С пандемией установку решил перенести. Когда пришло время через 2 месяца, обнаружил что сама чаша унитаза другая (с скрытым креплением), а самого крепления нет. В магазине сказали что унитаз перепутали, но отказались мне досылать это крепление или возмещать стоимость этого крепления ссылаясь что прошло более 2 недель. Имею ли я право взыскать с магазина понесённые мною расходы на покупку этого крепления?

Затопила соседку снизу. Потек кран унитаза. Внизу переплпнировка там где по плану должен находиться унитаз у нее стоит компьютер! Требует купить новый компъютер. Что делать?

Капремонт в доме. Меняют мтояки. Сказали сломают унитаз. И новый покупать должна я. Правы ли они?

В доме меняют стояки. Доступ к ним ограничивает унитаз. Его сантехник может снять за дополнительную плату. Но если при этом унитаз повредится, я должна буду купить новый сама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация. Был один участок с домом и всеми Коммуникациямт, построили новый дом рядом от старого подключили канализацию, после окончания строчки дома, мы разделили участок на два и оформили новый дом с новым адресом. И теперь получается канализация от старого дома проходит через новый дом. Может нам узаконить водоканал эту канализацию?

Проходит капремонт в многоквартирном доме, меняли канализацию. Когда ставили обратно унитаз-разбили. Принесли бу унитаз на замену. Насколько это законно и куда обращаться?

В доме по плану капремонта меняют канализационные трубы, но при этом нужно будет менять унитаз, он забетонирован, за чей счёт меняется унитаз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение