Влияет ли увольнение с работы на получение имущественного вычета при камеральной проверке после покупки квартиры в 2018 году?

• г. Благовещенск

Я приобрела квартиру в 2018 году. В феврале 2019 года я подала документы на получение имущественного вычета. Сейчас идёт камеральная проверка сроком в три месяца. Я хочу уволиться со своего места работы, это может как-то повлиять на получение вычета или нет? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

К возврату будет НДФЛ, уплаченный в 2018. В случае недостаточности уплаченного налога остаток переносится на следующие календарные годы. Устроитесь на работу в 2019 - будете получать возврат из налога, уплаченного за 2019, или можно будет взять налоговой инспекции уведомление о предоставлении имущ. Вычета и предоставить по месту работы (с зарплаты не будет удерживаться НДФЛ).

Здравствуйте.

Никак не повлияет, тк вычет Вам возвращается с УПЛАЧЕННЫХ налогов.