Отказ суда в выплате алиментов на ребенка до 18 лет - действительно ли мировое соглашение лишает отца обязанности платить?

• г. Санкт-Петербург

У меня с бывшем супругом было мировое соглашение в суде на содержание супруги и ребёнка до 3-хорошо лет. Он ничего не платил. Остался долг. Ребёнку уже 5.Подала исковое заявление на алименты на ребёнка до 18 лет, а суд отказал. Т.К.БЫЛО МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ. ИМЕЛ ЛИ ОН ПРАВО.?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, мировое соглашение было утверждено судом? Тогда Вы должны были получить исполнительный лист. Однако это не лишало Вас возможности обратиться с иском об изменении размера алиментов, при изменении материального или семейного положения сторон.

Исполнительный лист у приставов. Но ребёнок после 3-хорошо лет должен тоже получать алименты.

Вообще то не имеет значения возраст ребенка. Если вы взыскали алименты то данный порядок действует до 18 лет. И мировое соглашение тоже соответственно. Вы сейчас можете только изменить порядок уплаты алиментов. Это на вас действует взыскание алиментов до 3 лет.

Так мировое соглашение было до достижением ребёнка 3-хорошо лет. А как дальше взыскать алименты. Приставы закрыли производство, т.к.ребёнку уже исполнилось 3 года.

Тогда нужно изучать документы и мировое и решение суда. Все равно потом в суд обращаться.