Сын 2 года учился очно в универе Челябинска, в 2010 поступил и учится очно в универе Испании (срок обучения 5 лет).

• г. Челябинск

Сын 2 года учился очно в универе Челябинска, в 2010 поступил и учится очно в универе Испании (срок обучения 5 лет). Отсрочку от армии мы потеряли? Дайте совет что делать.

Ответы на вопрос (1):

Учиться не выезжая из Испании.

Тогда его просто не призовут.

А так действительно при нахождении на территории России при очередном призыве сын будет призван на службу.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас мой сын (19 лет) учится в универе на 1 ом курсе, у него отсрочка от армии на 4 года. Если он заберет документы из универа и поступит в колледж. Отсрочка продлится или нет?

Сын после окончания университета (специалист, учился 5 лет) поступил в аспирантуру, но не защитился. Сейчас учится в магистратуре очно. Есть ли у него право на отсрочку от армии? Спасибо.

Закончил 9 классов в 2014 году, в 2014 поступил на среднее очное отделение, закончил в 2017, в 2017 году поступил на бакалавриат, взял академический и ушел в армию, после армии в 2019 продолжил обучение на бакалавриат, учился заочно, в этом году закончил, сейчас учусь на очном отделение на магистратуру, у меня будет отсрочка от сборов военных?

Скажите если молодой человек поступил на платной основе очно заочно в колледж (универ), и учится на курсах по приобретению других профессии (около 2 лет), аыдают в данном случае сертификат и диплом негос. Образца. Будет ли такая форма обучения считаться как очное обучение и будет ли отсрочка от армии?

Я единственный родитель, пенсионного возраста, сын учится в универе могут ли его забрать в армию? Или хотя бы получить отсрочку от армии (отсрочку он одну потерял т.к. был отчислен однажды и поступил сейчас повторно)

Сын учился в техникуме на очном отделении, армия дала отсрочку, но сыну предложили поступить в скиф он поступил, но чтоб не терять техникум перевелись на заочку, а военкомат забирает в армию говорят что он потерял свою отсрочку, что делать подскажите?

Сын учится очно в техникуме. 18 исполнилось уже когда учился. Дали отсрочку от армии. Позможно получить вторую отсрочку, если он сразу же поступает в институт на очно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын после 9 класса учится в колледже на последнем курсе. До настоящего времени учился на очном отделении, в апреле ему исполняется 18 лет, В связи с обстоятельствами сейчас перевёлся на заочное, заканчивает обучение в июле. Знаю что даётся отсрочка от армии в колледже на время обучения на очном отделении, так как он сейчас перевёлся на заочное, дадут ли отсрочку для сдачи диплома?

Сыну 19 лет. в июне этого года закончил техникум, поступил в универ. На дневное обучение. В военкомате давали отсрочку до ноября 2015 года. С сентября начинает учиться в Вузе. Дадут ли ему отсрочку от армии ещё? Или заберут посреди учебного года. Поступил на переводчика. Первая ступень обучения - бакалавр.

У меня сын в 2010 году закончил 11 классов. Поступил в Калининградский государственный колледж градостроительства на очное отделение, прикладной бакалавриат срок обучения-4 года. В мае ему исполняется 18 лет. Имеет он право на отсрочку?

Отсрочка от армии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение