Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Воспользовался онлайн сервисом по проверке транспортного средства перед покупкой.

В отчёте указано следующее "C 04.08.2010 по настоящее время, 8 лет 221 день, Физическое лицо, регистрация снятых с учета". Что это значит и смогу ли я поставить данное авто на учёт.

вопрос №15442838
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Вроде ничего страшного, но лучше уточнить в ГАИ до уплаты денег. Они этот публичный сервис сами порой не понимают, а пользуются служебной базой МВД, которая для публичной первоисточник, и где информация вся в расширенном и понятном инспектору виде.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не могу поставить на учет уже снятый с учета автомобиль, требуют договор купли продажи по которому сняли с учета.

вопрос №11562529
прочитан 34 разa

Да, все верно, требование законно, вам следует предъявить договор купли-продажи автомобиля, по другому никак.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Всё верно, поскольку договор К-П удостоверяет ваше право собственности на автомобиль. Где договор, в чём проблема его предоставить - не подписывали, потеряли?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Машина снята с учета на утилизацию можно ли поставить обратно на учет.

вопрос №5427794
прочитан 167 раз

Уже нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не производится восстановление регистрации утилизированных транспортных средств, а также транспортных средств, регистрация которых прекращена по заявлению собственника или владельца транспортного средства в связи с утилизацией, поданного в регистрационное подразделение.

Т.е., если не было заявления о прекращении регистрации ТС, то можете ее восстановить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Автомобиль снят с учета по программе утилизация ПТС находиться в мрэо можно ли поставить авто обратно на учет.

вопрос №3645286
прочитан 696 раз

Нет, авто, подлежащее утилизации, не может быть поставлено на учет.

С уважением, Разим Раисович

Сотовый тел. 8 9874845739 г. Стерлитамак

Skype: gaitkulov (для писем)

ICQ: 474343143

E-mail: razimravis@Gmail.COM

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Машина снята с учета и ПТС утеряна. Могу ли купить эту машину? Оформить договор купли продажи и поставить ее на учет на себя.

вопрос №6255619
прочитан 15 раз

Юлия! Можете, но для начала необходимо получить дубликат ПТС в МРЭО ГАИ (для этого необходимо хозяину авто обратиться с заявлением в РЭО на выдачу дубликата ПТС), а после оформить договор купли-продажи и поставить ее на учет. Удачи Вам...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А что бы ему восстановить ПТС, машину обязательно на учет ставить? Но у него есть копия ПТС с архива заверенная печатью синей. А если составить дкп заплатить госпошлину, машину поставить на учет на себя. Они дадут новый ПТС или дубликат?

вопрос №6257244

Машина снята с учета два месяца назад, эту машину я купила смогу ли я поставить её на учет?

вопрос №13826693
прочитан 58 раз

Да.

Восстановление регистрации транспортных средств, производится:

в отношении транспортных средств, снятых с учета для отчуждения или регистрация которых прекращена прежним собственником (владельцем) в связи с заключением им сделки, направленной на отчуждение транспортного средства - на основании паспортов транспортных средств либо на основании подтверждения учетных данных по месту последней регистрации транспортных средств;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Автомобиль снят с учета по утилизации возможно ли поставить на учет заново?

вопрос №8380362
прочитан 159 раз

Нет. Фактически и юридически с данного момента вашего авто просто не существует.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Машина снята с учета. Другие люди попали в аварию на ней. не поставили на учет. Звонят мне как прежнему хозяину авто что делать?

вопрос №14622722
прочитан 4 разa

Суды неоднократно указывали: право собственности и учет ГИБДД разные вещи. При наличии договора купли-продажи какие бы то ни было требования к вам суд оставить без удовлетворения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение