Правовое положение при покупке машины по объявлению - обнаружение несоответствия в договоре купли-продажи и возврат денег

• г. Ставрополь

Купил машину по объявлениию. После того как передал деньги, при чтении договора купли-продажи обнаружил, что хозяйкой авто является гр. Иванова, а продал мне её гр. Саркисян. Я отказался от сделки, но гр. Саркисян деньги мне не вернул. Я заявил в полицию, мне ответили, что в действиях гр. Саркисян нет уголовного преступления. Это так?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вам следует обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Мошенничество тут на сто процентов есть. Если полиция его не усмотрела, нужно обжаловать постановление об отказе в возбуждении дела в прокуратуру и суд. Вам может понадобиться помощь адвоката-обращайтесь.