Продавал имущество на Юле - что делать, если вас обвинили в продаже компании и подставили на сайте?

• г. Краснодар

Ситуация в следуюшем продавал имущество (в основном оргтехника) на сайте Юла, имущество что то покупал так же на сайтах естественно не помню у кого и когда точно, руководство посчитало, что я продаю имущество компании и так как я был в отпуске попросил гражданскую жену работающую в той же организации отдать имущество очередному покупателю (это оказался подставной человек) жену задержали отобрали телефон и заставили написать по собственному. По прибытию с отпуска думаю что меня ждет тоже самое. Как быть с чего начинать? Как правильно? Доказать что имущество мое не могу, но и организация этого сделать не сможет думаю.

Ответы на вопрос (3):

Какой ты Мурад интересный. Из воздуха у тебя оргтехника появлялась чтоли? Компания давно заметила недостачу, и подставное лицо работало уже под руководством полиции. Поэтому начинай либо с найма адвоката, либо с явки с повинной в полицию. Это самый дешевый вариант развития для тебя.

Полиции не было, недочетов в компании тоже так как прошла ежегодная инвенторизация. И недостатков выявлено не было.

Мурад, информации мало, чтобы сделать однозначный вывод.

Но одно могу сказать, что все имущество принадлежащее организации, должно стоять у нее на учете и иметь инвентарные номера, карточки и т.д. Если проданное имущество стояло на учете, что должно подтверждаться документально, то при определенных обстоятельствах это может подпадать под ст. Уголовного Кодекса РФ. Но опять же мало информации.