Возможно ли лишение родительских прав алиментщика, отбывающего наказание за насилие?

• г. Казань

Примет ли суд заявление на лишение род. прав алиментщика, если он отбывает срок за нанесение телесных повреждений (степень не известна)?

Ответы на вопрос (1):

Заявление пруд примет. Будет рассмотрено. Со стороны ответчика назначат адвоката. Все зависит от юридически грамотно составленного искового заявления и от того, как грамотно Вы будете высти себя на процессе. Рекомендую обратиться за помощью к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Каковы мои шансы на выигрыш дела в данной ситуации. Соседка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пыталась ворваться ко мне в квартиру. Все это сопровождалось оскорблениями и нанесением побоев. Естественно, я вынуждена была защищаться. Телесные повреждения, которые она мне нанесла, я завиксировала в травм. Пункте. Она сделала то же самое.

Я подала не нее в суд, за оскорбление и нанесение телесных повреждений. У меня есть свидетели.

Она подает встречное заявление, за нанесение телесных повреждений. Но это же была самозащита!

Телесные повреждения. Может ли полиция не дожидаясь СМЭ при нанесении телесных повреждений отказать в возбуждении уголовного дела?

Была попытка изнасилования и нанесение телесных повреждений попытку изнасилования отсекли следователи и оставили телесные повреждения какая статья теперь будет вменятся?

Находясь на условном наказании за нанесения телесных повреждений подрался и нанес сопернику телесные повреждения и посадили на сизо.

Есть ли сроки давности для подачи заявления в суд за нанесение телесных повреждений? 17 октября 2013 года сосед нанес мне телесные повреждения. Есть подтверждение из суд. мед.экспертизы, зарегистрирован вызов наряда полиции по данному случаю. Сразу в суд не обратилась, сосед два месяца вел себя спокойно. Но в феврале 2014 года уже дважды провоцировал скандал с угрозами и оскорблениями. Могу ли я подать заявление в суд сейчас за нанесение мне телесных повреждений 17 октября 2013 г, чтобы сосед ответил за свои действия?

Степень взыскания при нанесении телесных повреждений легкой степени тяжести (сотрясение мозга, синяки, ссадины), морального ущерба (оскарбление, угрозы).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Образец заявления для принятия заявления к производству мировыми судьями по факту нанесения телесных повреждений ч.1 ст.115 ук рф и 116. Подскажите ещё пожалуйста, что делать, если наносили телесные повреждения неизвестные, а известная женщина, через дверь по адресу проживания, говорит, что якобы она нанесла телесные повреждения? На этом основании, работники полиции приняли решение, что гражданка нанесла телесные повреждения и передали материал в суд. Судья, просит установочные данные данной гражданки и заявление на неё. Не пойду ли я по ст.306 за дачу ложных показаний? Что делать? Подскажите. Заранее благодарен.

На супруга подано заявление в полицию. Также в заявлении указано, о нанесении телесных повреждений и якобы снятых побоях... Следователь, позвонив сказал что необходимо срочно явиться в рай. отдел полиции, так как срок по заявлению истекает. Подскажите, пожалуйста, какой срок рассмотрения заявления по законодательству РФ?и в какой срок могут снять нанесение побоев, если таковы имеются?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение