Подала заявление на гражданство РФ. Пришло письмо рассмотрено и перенаправлено в следственный комитет.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уточните информацию по вопросу: причины и основания направления письма в следственный комитет?

Ведь для того чтобы пакет документов на гражданство РФ был принят сотрудниками ГУВМ МВД РФ, главная его составляющая — ваше заявление — должна полностью соответствовать требованиям. Поэтому следует отслеживать миграционное законодательство.

При различных обстоятельствах подавать документы можно не только на территории России, но и на родине. Есть два варианта сделать это за пределами РФ: Консульское представительство. Дипломатическое учреждение. В самой России заявление и полагающиеся к нему бумаги приносятся в ближайшее ГУВМ МВД (ранее ФМС).