Согласно статьи 53 ЖКРФ ей отказали (так как не прошло еще 5 лет со дня ухудшения жилищных условий).

• г. Калининград

Я являюсь действующим военнослужащим выслуга составляет 20 лет, я женат уже три с половиной года сегодня получил уведомление на постановку в реестр на получение собственного жилья, жена до вступления в брак за 2 дня до свадьбы передала принадлежащую ей долю квартиры своей матери по дарственной. Согласно статьи 53 ЖКРФ ей отказали (так как не прошло еще 5 лет со дня ухудшения жилищных условий). Подскажите пожалуйста есть ли основания неправомерности отказа (ведь она не являлась на момент дарственной моей супругой, а как следствие членом семьи) Спасибо.

Я в браке 3 года. Муж военнослужащий. Служит 22 года. До вступлении в брак была собственником квартиры, полученной по наследству. До момента отъезда к мужу и вступления в брак квартиру передала сестре по договору дарственной, тк в квартире проживала она и ее семья. Муж встал на учет на получения жилья в 2013 году. Сецчас мы получили извещение на жилье. Могут ли мужу откащать в получении квартиры или только мне, тк с момента передачи квартиры мной прошло три года? Спасибо.

Я военнослужащий, офицер. Выслуга состовляет 21 год, на сегодняшний день. В 2018 году женился, будущая супруга перед замужеством продала пренадлежащую ец квартиру. Я в этом году подал документы на постоянное жильё . Больше собственного жилья ни у меня не у супруги нету. Учтут ли супругу как и меня нуждающимися для получения жилья от министерства обороны, или продажа квартиру супругой (до замужество) является умышленное ухудшение жилищных условий и надо ждать 5 лет?

Моя жена дочь военнослужащего. В 2000 году отец моей жены по линии МО получил жильё на себя и членов своей семьи. В 2004 году моя жена отказалась от своей доли в пользу своей сестры. Сейчас у меня 20 календарных лет, соответственно оформляю документы на признание меня и членов моей семьи нуждающимися. Вопрос: признают ли нуждающейся мою жену, так как она уже получается уже обеспечивалась жильём от МО? (от момента отказа от жилья прошло более пяти лет!)

Мне 23 года, в прошлом году подарила маме, принадлежащую мне 1/3 долю квартиры. Квартира была приватизирована на момент, когда мне было 14 лет, т.е. от приватизации я не могла отказаться. Моему мужу 26 лет, у него нет собственного жилья.

Подали документы в администрацию города на получение государственного жилищного сертификата (безвозмездной субсидии), и получили устный отказ. В администрации ответили, что я ухудшила свои жилищные условия и поэтому нуждающимися в улучшении жилищных условий нас призать не могут и на очередь не поставят.

Законен ли отказ признания нашей семьи в улучшении жилищных условий, ведь мой муж не имеет в собственности жилья и нуждается в улучшении жилищных условий?

Прошу Вас помочь нам, подсказать, что в этой ситуации можно сделать.

Заранее СПАСИБО!

Являюсь военнослужащим, признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий (жилья нет). 2 года назад вступил в брак. Супругу не признают нуждающейся в улучшении жил. условий в связи с тем, что она менее чем 5 лет назад выписалась из квартиры родителей и зарегистрировалась в другом месте, не являясь при этом собственником жилья. Вопрос: возможно ли получение субсидии на приобретение жилья сначала мной, а затем, по прохождении 5 лет с момента ухудшения жил. условий и моей супругой? Спасибо.

Я военнослужащий, моя жена прописана в квартире согласно ордера полученному её отчимом. Он является главным квартиросъемщиком. При постановке в очередь на получение постоянного жилья с нас вычли 13 м кв. Но она не является членом его семьи или является? И если он в судебном порядке лишит её пользования будет ли распространяться 5 летний срок ухудшения жилищных условий?

Я сотрудник полиции. В моей семье два несовершеннолетних ребенка. Для получения ЕСВ намеренно ухудшил жилищные условия своей семьи (продал квартиру матери своей жены), жена продала вторую квартиру своей матери. Жилья в собственности ни у кого из членов семьи нет. Смогу ли я воспользоваться правом на ЕСВ через 5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж службы 20 лет, проживаю и являюсь членом семьи собственника жилья, собственник, выписался год назад, а в данный момент решил продать квартиру. Будет ли это расценено, как намеренное ухудшение жилищных условий с моей стороны? Ведь квартира не является моей собственностью.

Могут мне отказать в джо в получении жилья на меня и жену та как она прописана в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я военнослужащий выслуга 25 лет увольняюсь по Ошм стаю в очереди на получения жилья. Женился, жена прописана у дочери в квартире в г. Санкт-Петербурге. Жена прав на жилье не имеет. Могут мне отказать в получении жиль в собственность, а также жене. Квартиру получаю тоже в Санкт-Петербурге. Жену как члена семьи в очертеть не включал. До вступления в брак мне распределили двух комнатную квартиру 45 кв. м.

Скважите пожалуста правомерно мне отказывают в постановке на очередь на служебное жилье, если мой отец военнослужащий получил на меня государственный жилищный сертификит в 2008 году, от доли отказалась, пять лет с момента ухудшения прошло. Отказ мотивируют тем, что я как военнослужащий реализовала свое право на жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение