Подозрения на кражу умершей бабушки - стоит ли подавать заявление, находясь в другом городе, после угроз от родственников

• г. Москва

Есть подозрение, что мою бабушку обворовали перед смертью. Стоит ли подавать заявление о краже, если я живу в другом городе? В городе, где живет бабушка подавать заявление побоялась, т.к. начали поступать угрозы от дальних родственников.

Ответы на вопрос (1):

Заявление о преступлении вне зависимости от места и времени совершения происшествий, а также полноты содержащихся в них сведений и формы представления, круглосуточно принимаются в любом органе внутренних дел. То есть где бы не было совершено преступление и где бы Вы о нем не узнали подать заявление можно в абсолютно любое отделение полиции.

УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была дана на троих. Умерает бабушка, тётя. Дядя перед смертью женился. В другом городе живёт дочь этой бабушки и сестра дяди. Новая жена живёт в это квартире.

Пишу из г Ярославль, у нас бабушка не выходит на связь живет в г. Сургут родственников там нет, есть подозрения на криминал, как нам живя в другом городе падать заявление на розыск?

В 2009 году умерла моя бабушка. У нее двое детей, моя тетя и мой отец, который скончался в 2006 году. Перед смертью бабушки, тетя вызвала нотариуса на дом к бабушке, где было подписано завещание о том, что бабушка завещает квартиру своей дочери. На момент смерти бабушке было 92 года, во время болезни, перед смертью, она упала и получила травму головы. Лечилась в больнице. Могу ли я оспорить завещание. Я являюсь ее родной внучкой. После смерти бабушки я была у нотариуса и написала заявление о предъявлении на наследство. Через некоторое время мне пришел ответ от нотариуса, что квартира была завещана моей тете.

БАБУШКА ПЕРЕД СМЕРТЬЮ ЗАВЕЩАЛА СВОЙ ДОМ И ЗЕМЛЮ МАТЕРИ А ОНА ВСВОЮ ОЧЕРЕДЬ ЗЕВЕЩАНИЯ НЕ ОСТАВИЛА. кАКОВА СУДЬБА УЧАСТКА И ДОМА ЕСЛИ ИЗ БЛИЖАЙШИХ РОДСТВЕННИКОВ БАБУШКИ ЕСТЬ 2 СЫНА, А У МОЕЙ МАТЕРИ КРОМЕ МЕНЯ ЕЩЕ СЫН. дОКУМЕНТЫ НА НАСЛЕДСТВО ТОЛЬКО СОСТАВЛЕННЫЕ НА БАБУШКУ И ЕЕ ЗАВЕЩЕНИЕ НА МОЮ МАТЬ (ЕЕ ДОЧЬ)?

Бабушка (85 лет, инвалид 1 группы, по зрению) с помощью соседки продает свою квартиру. Как бабушке защитить себя, чтобы после продажи не остаться на улице и без денег. Родственников бабушка слушать не хочет. Бабушка находится под сильным влиянием соседки, а родственники (сын и внучки) живут в другом городе, связь только через мобильный телефон соседки (бабушке она трубку не дает) . Может родственники могут что-то предпринять без участия бабушки, куда-то обратиться.?

Моя бабушка лет 10 назад сделала дарственную квартиры на мою мать. Сейчас бабушка в приклонном возрасте, жить одной страшно, дочь досматривать отказалась. Приехал досматривать мой дядя, сын бабушки. Живут в квартире, которую бабушка отписала на мою мать. Мать через год начала устраивать скандалы, просит освободить квартиру, хочет продавать. Ей нужны деньги. А бабушке с дядей некуда идти. Как быть? Документы мать у бабушки забрала. Нет копии дарственно, документов на квартиру и свидетельства о рождении бабушки.

Могут ли родственники оспорить дарственную после смерти бабушки? Моя бабушка написала завещание на моего старшего сына, прописала его к себе, а потом через полгода оформила на него дарственную. У моей бабушки три дочери, моя мама, никаких претензий не имеет, но есть еще две дочери, одна живет в другом городе, другая в том же городе, что и бабушка. Уход за бабушкой осуществляем мы с мамой. Другие дочери в жизни бабушки не принимают участия совсем, они не общаются давно. Но когда они узнали о завещании очень разозлились и начали сыпать на бабушку и нас проклятия и грозить судом. Бабушка еще жива, 87 лет, о дарственной родственникам не сообщаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внук пытается выжить бабушку с квартиры.

По доброте душевной дедушка перед смертью дал согласие на то, чтобы внук приватизировал 2-х комнатную дедушкину квартиру. Дедушка умер и внук начал выживать бабушку с квартиры. Вся квартира приватизирована на внука, бабушка там только осталась прописана. Имеет ли бабушка право закрыть одну из комнат на замок, чтобы доступа в комнату не было внуку и большую часть времени жить у других родственников? Какие права вообще есть у бабушки в квартире, где она прописана? Куда можно обратиться и пожаловаться на то, что бабушку выживают из квартиры, так как это уже угрожает ее здоровью?

Интересует такой вопрос. Есть квартира и собственник её моя бабушка. Бабушка умерла и завещала её папе. Прошло полгода и папа умер не вступив в наследство. Квартира так и числется на бабушке. Есть я - старший его сын и младший от другой женщины. Ни я ни мой брат не прописаны в этой квартире. Вопрос такой - продливается ли наследственной дело? Наследство на бабушку открывается заново всвязи со смертью наследователя? Надо подавать документы на наследство и папы и бабушки? Наследство будет поделено между мной и братом или его мама т.е жена папы тоже имеет право на наследство бабушки? Заранее огромное спасибо. В квартире прописаны папа и бабушка.

Можно ли аннулировать или прекратить договор дарения при такой ситуации: бабушка имея трех детей, дарит квартиру одной из внучек. Внучка живет в другом городе, бабушку не навещает, ничем не помогает. Дочь и один из сыновей живут с бабушкой в одном городе, но тоже не помогают, даже не навещают. Другой сын живет в другом городе, по возможности приезжает к пожилой матери (примерно 1 раз в год), чаще нет возможности. Когда внучка приезжает к своей матери, она бывает даже не приходит к бабушке. Бабушка чувствует, что не нужна ни внучке, ни дочери и сыну, которые проживают с ней в одном городе. Бабушка хочет договор аннулировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение