Как правильно написать заявление об утере авто?
199₽ VIP

• г. Ярославль
Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ

Если авто утрачено, то нужно подать заявление в ГИБДД о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой. Это стандартная процедура, предусмотренная пунктом 60.1 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 7 августа 2013 г. N 605. Нужен будет только гражданский паспорт.

Если нужно в розыск объявить, то также заявление в полицию, чтобы включили в базу розыска.

Здравствуйте.

Заявление о прекращении регистрации ТС в связи с его утратой точно такое же как и заявление о регистрации ТС,т.е. единый бланк на все случаи - только выбираете нужный пункт.

К заявлению нужен только Ваш паспорт. При желании и наличии у вас на руках можете приложить свидетельство о регистрации, ПТС, но необязательно. Процедура такая же как и регистрация ТС.