Военнослужащий по контракту просит о досрочном прерывании командировки в связи с несоответствием должности и отсутствием обучения

• г. Краснодар

Я военнослужащий по контракту. Стою на должности командир водолазного отделения отправили в командировку на 9 месяцев на должность старшего инструктора по инженерной подготовки. Могу я написать рапорт о досрочном прерывании командировки та как моя штатная должность не совпадает и никакие обучения я не проходил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете, укажите в рапорте что Ваше должность не соответствует командировочной и соответственно разные функциональные обязанности.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту, хочу уволиться, командир роты отказывается принимать мой рапорт и отправляет в командировку. Могу ли я отказаться от командировки и как уволиться?

Могу ли я будучи ефрейтором отказаться от командировки на внештатную должность командира отделения для обучения личного состава, по причине отсутствия опыта работы с личным составом так как моя штатная должность этого не предусматривает?

Я военнослужащий по контракту стою на должности командира отделения меня отправили в учебный батальон на обучение обязан ли я жить и соблюдать распорядок дня военнослужащих срочной службы так как мне сказали что прибыл я на должность курсант и по этому должен полностью проходить обучение по ра порядку дня военнослужащих срочной службы.

Военнослужащий по контракту на должности командир отделения автомобильного взвода отпровляют в командировки как водителя имеют ли право?

Брата отправили в командировку, он военнослужащий. У него родился ребенок после чего его отпустили на 10 дней домой. В командировке он уже три месяца и срок командировки не известен. Можно ли его отозвать из командировки? И на кокой срок могут отправлять военнослужащих в командировки при рождении ребенка?

Моего отца отправили в командировку изначально на 2 недели. Затем срок командировки несколько раз продлили. На сегодняшний день командировка длится - 60 дней и еще будет продление. Командировочные выплачиваются. Скажите, есть ли предельные сроки нахождения в командировке?

ПО ПОРЯДКУ: Я военнослужащий, подполковник.

1. Отправили в командировку в следственный. Там предъявили о возбуждении уголовного дела. Назад не приехал, следователь дал подписку о не выезде. Провели заседание суда и назначили 5 минимальных зарплат, временное отстранение от должности.

2. После приказом Министра Обороны вывели в распоряжение о чем сообщили по телефону и приказа не довели. Назад не отзывали для сдачи дел и должности. Числился в командировке (убывал в командировки и был на должности).

3. Дело прекратили, но должность уже попала под сокращение.

4. Прибыл, написал рапорт о прибытии с командировки и приступить к выполнению служебных обязанностей. Только после этого написал рапорт на сдачу дел и должности так как должность попала под сокращение..

ВОПРОС:

1. Правомерно назначения 5 минимальных зарплат судом или должны были платить как находящемуся в распоряжении?

2. Должен считаться выведенным в распоряжение после сдачи дел и должности (после прибытия из командировки) о чем должен быть внутренний приказ о назначении комиссии о сдаче дел и должности и выводе в распоряжение?

3. Могу подать в суд о выплате мне полной зарплаты за период нахождения в командировке (невыездной был)? Если да, основания?

СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправили в командировку, военнослужащий по контракту, на учёбу,в августе месяце до 15 ноября!26 октября кончился контракт! Обязаны ли предоставить выходные дни за время нахождения в командировки? При том, что хочу уволиться по окончанию контракта!

У меня такой вопрос я должен лететь в командировку с одной части в другую по служебной необходимости на меня уже составлен полетный лист, но я не стою на должности, а нахожусь в распоряжение командира, то есть за штатом, подскажите могу ли я отказаться от командировки так как я не стою на должности и по идее исполняю только общие обязанности военнослужащего, а командировка считается служебной обязанностью?

Отправили в командировку, военнослужащий по контракту, на учёбу,в августе месяце до 15 ноября!26 октября кончился контракт! Обязаны ли предоставить выходные дни за время нахождения в командировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение