Трагический исход после просьбы проводить домой - мужчина ударил девушку, она скончалась

• г. Екатеринбург

Разрешите, пожалуйста дело.

Р. познакомился в ресторане с Л. и попросил проводить ее домой. Она согласилась. Однако по дороге Р. потребовал вступить с ним в половую связь, на что она ответила отказом. Услышав это, Р. ударил Л. по лицу, она упала, затылком ударилась о бордюр и через несколько часов умерла от полученной травмы.

Р. пояснил, что убивать и причинять тяжкий вред здоровью Л. он не намеревался.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

А в чём вопрос? напишите, что Выхотите узнать?

Спросить
Пожаловаться

Могут ли использоваться в суде свидетельские показания 6 летнего. Ударил гр.жену ладошкой по лицу, она упала и ударилась затылком об табурет и умерла. Сын говорит что я её пнул по голове.

Во время гололеда махов идя по тратуару внезапно подскользнулся и упал на проходившую мимо Гогину. От неожиданности та также упала ударилась затылочной частью головы о тратуар что повлекло за собой тяжкий вред здоровью.

Здравствуйте у меня такая ситуация! 16 ноября того года мы с девушкой ругались у меня дома, в ходе ругани она ударила меня по лицу кулаком, я по реакции ответил ей попал по губе но она упала и ударилась головой об пол! Она сразу поехала в больницу там сняли побои, приезжала полиция на следующий день, но девушка позвонила им и отказалась от заведения дела на меня, потом выяснилось что у неё сломан позвонок, я сказал что отдам ей деньги ща лечение,10000 уже отдал но расписку не брал, так как люблю её,она ходит все по больницам собирает справки, сегодня я узнал что она хочет подать заявление на меня, так как у меня сейчас нет денег чтоб ей ещё отдать! Мой вопрос такой! Может ли она через столько времени подать заявление на меня? И чем грозит это все, я ведь не хотел этого всего, ударил чисто по реакции, и не хотел причинять ей вред, тем более ломать позвонок, но сломался он не от моего удара а от того что она упала на пол и ударилась затылком?! Подскпжите что нибудь пожалуйста.

Моему молодому человеку, на мой взгляд, неправильно квалифицировали дело. Он поссорился с девушкой, узнав, что она ему изменяла, ударил ее по лицу, но не сильно. В этот момент зашла ее тетя, стала ее ругать, девушка отвечала ей в грубой форме. Молодой человек толкнул ее, она ударилась головой об дверь, он отвез ее в больницу, через 4 дня она умерла. В деле сказано, что якобы она потеряла сознание от того, что он ее ударил по лицу, а это не так. Свидетель говорит, что ничего не видела. Статья-умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности. По моему мнению, это причинение смерти по неосторожности, т.к. не было умысла на нанесение вреда здоровью (я на юрфаке учусь). Подскажите, пожалуйста, права я или нет. Заранее спасибо.

Поздно вечером дежурному отделения милиции поступило сообщение о хулиганстве в ресторане «Вечерний».

Прибывшим в ресторан нарядом милиции было установлено, что двое граждан (один иностранный гражданин, а другой гражданин России), находясь в состоянии опьянения, завязали ссору, во время которой иностранный гражданин ударил официанта бутылкой из-под шампанского по голове (ему был причинении тяжкий вред здоровью), а второй (гражданин России) ударил швейцара ресторана (тоже по голове). Ему был причинен средней тяжести вред здоровью.

В последующим выяснилось, что иностранный гражданин является военно-морским атташе зарубежного государства, а гражданин России переводчиком, работающим по контракту в зарубежном посольстве.

Как должен быть решен вопрос об ответственности названных лиц?

В ресторане девушку ударили стеклянной кружкой по лицу, нанесли травму! Как привлечь человека за нанесения вреда здоровью и компенсации за лечения? Спасибо!

Дочка 16 летехала на газели в них врезались, она ударилась лбом и затылком. Сначала не обратила внимания и уехала с места происшествия. Через час у неё разболелась голова и шея. Мы обратились в больницу. Нас госпитализировали. Суд мед экспертиза показала тяжкий вред нанесения здоровью. ГБДД ПРИЗНАЁТ НАС ПОСТРАДАВШЕЙ СТОРОНОЙ. ВОПРОС ОБЯЗАНЫ ЛИ МЫ БЫЛИ ДОЖИДАТЬСЯ СКОРОЙ НА МЕСТЕ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера на работе упала со сломанной табуретки и сильно ударилось копчиком и затылком. Собираюсь в травмункт. Директор сказала что эта травма не считается производственной? Он прав?

Несколько лет назад ребенок вместе с детьми из школы совершил поездку на базу отдыха организованную школой. Там он упал с судейской волейбольно вышки. В результате травмы удалена почка и селезёнка. Установлен тяжкий вред здоровью. Уголовное дело следственный комитет открыл. Правильно ли это?. Спасибо.

Ударил девушку в ногу ножо перерезал бедренную артерию подруге рану завезал проснулся ана развезала труп исходя из экспертизы ана бы серовно умерла были пьяные оба от врачей и скорой отказалась далее такой исход вменяют статья 111 часть 4 есть ли возможность переквалификации на статья 109 часть 1 мед навыков у меня нет да и тяжкий вред здоровью причинять не хотел вот и ударил в ногу на почве ревности а не в органы или все это уже бесполезно что не знал куда ударил ножомхоть и нога по экспертизе тяжкий вред как считаете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение